Новый указ Трампа уберет TikTok из магазинов приложений

9:35 /  Новое, Политика, ТОП
трамп,китай

Как сообщает Reuters, указ, подписанный президентом США Дональдом Трампом и запрещающий все транзакции с китайской компанией ByteDance и ее дочерними компаниями, может запретить магазинам App Store и Google Play предлагать приложение TikTok потребителям. Об этом говорится в тексте нового указа, сообщает kratko-news.com.

Согласно тексту, запрещенные транзакции можно понимать как соглашения, обеспечивающие доступность TikTok в магазинах приложений, «покупка рекламы в TikTok и принятие условий пользовательского соглашения при загрузке приложения».

Эта информация еще не подтверждена Google и App Store.

Ранее лидер США подписал два указа о запрете всех транзакций с ByteDance и ее дочерними компаниями. Также запрещены транзакции, связанные с социальной сетью WeChat и ее владельцем — китайским интернет-гигантом Tencent, а также его дочерними предприятиями. Запреты в обоих случаях вступают в силу в конце сентября, после публикации указов.

3 августа Трамп объявил, что Microsoft или другая американская компания должна купить TikTok до 15 сентября, в противном случае социальная сеть будет запрещена в США. 31 июля президент заявил, что планирует запретить TikTok в стране, а Bloomberg ранее заявлял со ссылкой на источники, что Трамп заставит ByteDance отказаться от своей доли в TikTok в США, чтобы компания не могла контролировать операции.

Обеспокоенность администрации США по поводу социальной сети проистекает из обвинений в том, что ее руководство занимается пропагандой и передает данные пользователей приложения властям Китая.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.