Шотландцы возвращаются в школу без масок и без дистанции

10:01 /  Новое, События, ТОП
школьники

С рюкзаками, но без масок, дети в Шотландии сегодня, впервые за пять месяцев, снова пошли по дороге в классы и начали возвращаться в школу в Великобритании, в разгар возобновившейся эпидемии коронавируса, сообщает kratko-news.com.

Находящиеся на карантине в марте части Соединенного Королевства, наиболее пострадавшей страны Европы, где погибло более 46 000 человек, по отдельности возглавляют возобновление школьного образования.

В то время как в Англии некоторые студенты частично возобновили свою деятельность в июне, шотландские власти решили подождать до начала учебного года, который определенно начнется 11 августа.

Возвращение в школу будет происходить постепенно до 18 августа, а 11 числа ученики из округа Шотландские границы приступят к занятиям, а остальные — до конца недели. Дети не будут обязаны носить маски и соблюдать физическую дистанцию, что вызывает беспокойство у учителей.

Согласно опросу, проведенному на прошлой неделе профсоюзом учителей Шотландии, только 18 процентов из 24 000 опрошенных учителей убеждены в том, что возвращение в школу не опасно.

«Они хотят, чтобы школы снова открылись, чтобы они могли вернуться к классной работе, но ясно дают понять, что хотят, чтобы это было безопасно», — сказал Ларри Фланаган, генеральный секретарь профсоюза.

Премьер-министр Шотландии Николас Стерджен заявил вчера, что «понятно», что есть некоторые опасения среди детей, родителей и учителей, но заверил, что открытие школ имеет важное значение для образования и благополучия учащихся.

В Шотландии зарегистрировано почти 19000 случаев коронавируса и 2500 смертей. Вспышка эпидемии в Абердине в прошлую среду потребовала закрытия пабов и ресторанов и возврата мер ограничения передвижения. Однако школьные часы в городе должны быть возобновлены на этой неделе.

Между тем, ученые призвали к регулярному тестированию студентов и учителей в Англии, в то время как официальные лица обсуждают, необходимо ли это, пишет Guardian. Учебный год там начинается в начале сентября.

В отчете мультидисциплинарной группы Delve Британского королевского общества говорится, что риски для школьного персонала и родителей очевидны, и важно предотвратить частичное или полное закрытие учебных заведений.

Регулярное тестирование также предотвратит распространение бессимптомных инфекций, которое, по оценкам, составляет 40% от общего распространения вируса.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.