Тонирование волос: как изменить облик в домашних условиях

8:13 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
тонирование волос

Когда хочется перемен во внешности, но нет желания записываться в салон или примерять новый образ надолго, можно смело провести процедуру тонирования дома. К счастью, современные технологии позволяют сделать это быстро и легко, и вот уже из зеркала смотрит совершенно другой человек с новым, интересным оттенком волос. Конечно, с перманентным красителем такой номер не пройдет, а вот с тонирующим уходом – пожалуйста.

Бальзам для тонирования

Оттеночный бальзам, который можно приобрести на сайте интернет-магазина https://kivitorg.ru косметики и бытовой химии — это мягкий способ окрашивания волос без использования агрессивных химических веществ.

Отличием от краски для волос является то, что красящие пигменты закрепляются на поверхности волоса и не проникают во внутрь, что очень хорошо. Также многие производители добавляют различные питательные элементы и минералы в состав, способствующие укреплению волос.

В то же время, у бальзама для тонирования есть как свои плюсы, так и минусы.

Вот некоторые плюсы:

  • Не проникает в структуру волоса;
  • Хорошо справляется с маскировкой седины;
  • Не имеет агрессивных элементов (аммиак, перекись водорода);
  • Не требует подготовки для нанесения.

К минусам можно отнести:

  • Краткосрочный эффект и требует постоянного применения;
  • Не осветляет волосы, так как в составе нет аммиака и перекиси водорода.

Тонирование волос

Некоторые производители уже выпустили на рынок специальные продукты для выделения отдельных прядей или кончиков. Удобство в том, что во флакон или баллон с красителем уже встроена щетка, через которую он будет поступать на волосы. Достаточно просто расчесаться и таким образом сменить оттенок на новый.

Как изменить локоны на один день

Процедура проста. Первый шаг – тщательно помыть и высушить голову. Не нужно пытаться нанести краситель на все волосы, вероятнее всего, средство распределится неравномерно. После нанесения подождать около пяти минут, можно также воспользоваться феном.

Расчесать волосы щеткой, желательно массажной, предварительно накрыв плечи тканью – немного остатков мусса может оказаться на одежде и испачкать ее.

Почему волосы меняют свой цвет

В отличие от перманентных красителей, оттеночные муссы не содержат аммония или пероксидов. Волосы окрашиваются за счет минеральных пигментов, которые не проникают глубоко в кутикулу, а просто «прилепляются» к ней.

Цвет создается только на поверхности. Для наглядности можно провести аналогию с тональным средством – оно наносится на лицо и слегка меняет оттенок кожи, а вечером смывается, возвращая естественный цвет.

Для того, чтобы удержать обновленный имидж волос, можно использовать специальные средства по уходу. Они не причинят шевелюре вреда, так как в их составе пигменты особой формулы, которым не требуются активаторы-окислители. Даже если случайно подержать такое средство на голове дольше, чем написано в инструкции, ничего ужасного не случится.

Правильное использование тонирующих средств

Простые правила домашнего окрашивания:

  • Надевать защитные перчатки;
  • Средство наносить прямо в душе на влажные волосы вместо обычных кондиционера и бальзама;
  • Расческу можно не готовить, так как мусс прекрасно наносится и легко распределяется руками;
  • Держать средство 5-10 минут, затем тщательно смыть. Появится яркий блеск, цвет станет насыщеннее и заиграет новыми оттенками.

Такие тонирующие средства подходят и для частого использования, так как их состав максимально бережно взаимодействует с волосами.

Помимо специального дополнительного ухода для поддержания цвета рекомендуется делать всё те же процедуры, что и обычно. Чем чаще происходит мытье головы, тем быстрее тускнеет оттенок, и приходится его снова обновлять. Но даже если средства и свободное время позволяют воспользоваться услугами проверенных салонных мастеров, иногда удобно и увлекательно попробовать сменить образ в домашних условиях и в короткие сроки.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.