ФБР поможет Ливану в расследовании взрыва в Бейруте

10:13 /  Новое, События, ТОП
бейрут взрыв

Федеральное бюро расследований США вчера вечером подтвердило, что поможет ливанским властям расследовать мощный взрыв, разрушивший большую часть Бейрута и убивший 172 человека, сообщает kratko-news.com.

Это сделано по запросу правительства Ливана, говорится в заявлении ФБР, опубликованном в Вашингтоне.

«Поскольку это расследование не является собственным расследованием ФБР, мы пока воздержимся от комментариев. Дополнительные вопросы следует задать ливанским властям, проводящим расследование», — говорится в сообщении.

Представитель ФБР добавил, что не может сообщить подробностей о том, какую конкретную помощь будет оказывать бюро, и были ли его эксперты уже отправлены в Ливан.

Однако в частных беседах источники в правительстве США, цитируемые Reuters, заявили, что взрыв на складах порта, где хранилось огромное количество взрывоопасной аммиачной селитры, скорее всего, был несчастным случаем.

Лидер ливанской проиранской шиитской группировки «Хезболла» Хасан Насралла вчера вечером заявила, что будет ждать результатов расследования и что, если взрыв окажется актом саботажа со стороны Израиля, еврейское государство «заплатит равную цену».

Насралла также осудил удивительное потепление отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами, назвав это «предательством исламской нации» и «ударом по спине палестинского дела». Он сказал, что»Хезболла» не была удивлена ​​этим актом и предсказала, что другие арабские страны могут последовать ее примеру и подписать мирные соглашения с Израилем перед президентскими выборами в США в ноябре.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.