Пентагон создает рабочую группу по изучению НЛО

10:18 /  Необъяснимое, Новое, События, ТОП
нло пентагон

Министерство обороны США решило создать рабочую группу по расследованию появления неопознанных летающих объектов (НЛО) , говорится в заявлении Пентагона, цитируемом ТАСС.

Цель состоит в том, чтобы улучшить восприятие этой проблемы и представление о природе и происхождении НЛО. В документе говорится, что миссия рабочей группы — обнаруживать, анализировать и регистрировать те НЛО, которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности США, сообщает kratko-news.com.

Ранее CNN сообщал со ссылкой на представителей министерства, что Пентагон находится в процессе формирования такой оперативной группы, а проект возглавляет первый заместитель министра обороны Дэвид Норквист.

В июне президент Дональд Трамп пообещал рассмотреть вопрос о снятии секретности с материалов об НЛО и особенно Инцидента в Розуэлле, который произошел 4 июля 1947 года. Тогда около ранчо недалеко от Розуэлла, штат Нью-Мексико, разбился воздушный шар, который использовался для записи звуковых волн от советских ядерных испытаний в рамках секретного проекта ВВС США.

Военные скрыли происхождение обломков, что породило множество теорий заговора о внеземном происхождении разбившегося неопознанного объекта. Они были широко распространены местными и национальными СМИ в Соединенных Штатах, и спекуляции продолжаются по сей день.

В конце апреля этого года Пентагон опубликовал видеозаписи ВМС США, на которых, по сообщениям СМИ, зафиксированы «воздушные явления», охарактеризованные как неопознанные. Это снимки, сделанные экипажами военных самолетов США в ноябре 2004 г. и январе 2015 г. Они долгое время скрывались министерством, хотя впоследствии их подлинность была подтверждена ВМС США.

В конце 2017 года стало известно, что у Пентагона есть секретная программа по сбору и анализу данных об «аномальных аэрокосмических угрозах», на которую были потрачены десятки миллионов долларов. Первоначально им руководило разведывательное управление министерства, отмечает ТАСС.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.