В Японии начали устанавливать уличные туалеты с прозрачными стенами

12:46 /  Новое, События, ТОП
прозрачные туалеты

5 августа разноцветные туалеты с прозрачными стенами были установлены в общественном парке Хару-но-Огава и мини-парке Ёёги Фукамачи в Токио в рамках проекта The Nippon Foundation The Tokyo Toilet, инициативы, направленной на то, чтобы общественные туалеты стали более доступными.

Организация объединилась с рядом дизайнеров, в том числе с Сигеру Баном, известным японским архитектором и дизайнером, известным своей работой с бумагой.

Пан придумал туалеты с прозрачными стенами, которые становятся непрозрачными, когда кто-то входит и запирает дверь. 

По данным The Nippon Foundation, прозрачность стен может решить как минимум две проблемы, с которыми люди сталкиваются при использовании общественных туалетов: гигиена и безопасность. Поскольку стены прозрачные, люди легко могут видеть, что туалеты чистые и что внутри никто не прячется. Туалеты также светятся ночью.

Многие люди сначала были сбиты с толку насчет прозрачных стен, но со временем научились ценить уникальный дизайн.

«Я думал, что это новый туалет, который все еще строится, но, видимо, если закрыть дверь, то ничего не видно. Это круто. Интересно, это для предотвращения преступлений в Сибуе», — сказал один пользователь сети.

«Боюсь, что, когда мы будем внутри, это может внезапно стать прозрачным, если произойдут какие-либо технические изменения».

«Я просто пошел в прозрачный туалет, очевидно, когда запираешь дверь, люди снаружи не могут видеть что внутри».

Проект Tokyo Toilet направлен на создание в общей сложности 17 туалетов в районе Сибуя, которыми может комфортно пользоваться каждый, независимо от пола, возраста или инвалидности. 

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.