Смазка для секса – выбираем лучший вариант для любви

6:31 /  Женский Клуб, Мужской Клуб, Статьи
лубрикант

Секс занимает важную часть жизни каждого человека. Чтобы получать максимум удовольствия от процесса, нужно заранее позаботиться о комфорте. На помощь приходят разнообразные смазки. Лубрикант представляет собой вещество, используемое для увлажнения слизистой оболочки влагалища, улучшает скольжение во время секса. Он нужен для того, чтобы предотвратить неприятные ощущения, боль во время полового акта. Кроме того, такие вещества способны подарить максимум незабываемых ощущений, продлить интим.

На рынке смазка для секса появилась относительно недавно, но уже успела зарекомендовать себя незаменимым средство при сухости. Больше не нужно терпеть боль или отказываться от близости.

Основные свойства интимного геля

Смазка обладает массой преимуществ. Главная ее особенность заключается в том, что она не нарушает структуру презерватива, не вызывает раздражения слизистой оболочки. Кроме этого, вещество характеризуется такими свойствами:

  • увлажнение;
  • смягчение трения;
  • приятный, порой возбуждающий аромат;
  • придают согревающий или охлаждающий эффект.

Зачастую смазки производятся из безопасных материалов. В состав добавляются растительные экстракты и эфирные масла. Некоторые бренды в свои продукты добавляют феромоны, которые помогают усилить желание, придают нотки пикантности.

Высокое качество смазки сделает вашу интимную жизнь более яркой, в результате чего близость перейдет на новый уровень.

Для чего нужны лубриканты?

Смазка для секса используется в разных ситуациях. Наиболее распространенные следующие:

  1. При возбуждении у девушки выделяется недостаточное количество собственной смазки. Это может быть связано с особенностями организма, изменениями гормонального фона. Некоторые женщины предпочитают яркий и бурный секс. У них обязательно должен быть пузырек смазки – это гарантия приятных ощущений на утро.
  2. Практика разных видов секса. Многие пары предпочитают не ограничиваться классикой, любят эксперименты. Одним из таких видов является анальный секс, для которого нужно подбирать конкретную смазку. В ее составе должны быть компоненты, гарантирующие комфорт и удовольствие. Для орального секса также есть свои лубриканты – зачастую в них есть ароматизаторы и вкусовые добавки.
  3. «Третий» в постели. Для игрушек использование смазки является обязательным. Она сделает проникновение более мягким и безболезненным.

Не отказывайтесь от экспериментов, пробуйте новое и дарите друг другу радость – для этого достаточно купить смазку для секса.

Разновидности лубрикантов – какой выбрать

На рынке представлены различные смазки. Выбирать вещества следует в зависимости от предпочтений. Кроме этого, важно обращать внимание на основу:

  1. Масляная. Такие смазки быстро впитываются. Такие вещества отлично подходят для массажа – можно использовать масло как дополнительный компонент, предварительных ласк. Но следует знать – такие лубриканты нельзя использовать с презервативами, кроме того они оставляют жирные следы на постельном белье.
  2. Водная. Это наиболее распространенные виды смазок. Они имеют невысокую стоимость, подходят для любого вида секса, а также для игрушек. Данный лубрикант быстро высыхает, нужно периодически добавлять новый.
  3. Силиконовая. Это современный вид смазки. Она не высыхает, не смывается водой, могут быть в виде спрея. Не каждый вид смазки на силиконовой основе подходит для презерватива или игрушки – перед использованием лучше ознакомиться с инструкцией.

Используется смазка для секса очень просто. Достаточно выдавить нужное количество и нанести на половые органы. Не ограничивайте себя из-за сухости – современные средства быстро решают этот вопрос.

Метки:

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.