Дистанционное обучение в Украине в школе JAMM School: Сколько стоит, получит ли ребенок аттестат и преимущества такого образования.

8:03 /  Советы, Статьи
дистанционное обучение

Дистанционное обучение в Украине становится все более актуальным и с каждым годом открываются новые школы, предлагающие посещение через Интернет. Современные технологии и новые методики дают возможность сделать процесс непринужденным и продуктивным. К таким заведениям относится и JAMM School, предлагающая Strength-based обучение.

Обучение по Гарвардской методике, которая делает упор на развитие сильных сторон ребенка, открывает новые возможности для школьников, помогая им найти себя и выбрать будущую профессию.

Как проходит процесс обучения в JAMM School

Дистанционное обучение в JAMM School имеет дистанционную основу, а это значит, что каждый ученик будет иметь личный кабинет, в котором будет его дневник, расписание уроков, задания, онлайн-уроки. Там же будет фиксироваться его успеваемость. В то же время, он сможет получать индивидуальные консультации от учителей. Подробнее об этом на сайте www.jammschool.com.ua/ , где также можно узнать другую интересующую информацию.

Однако перед началом учебного года организовывается выездной Boot Camp тренинг, в котором собираются все учащиеся. Здесь происходит знакомство с учителями, виртуальными одноклассниками и проводится обучение работы с онлайн-платформой. Выставляются приоритеты по предметам, в зависимости от сильных сторон ребенка и именно на них будет делаться упор.

Подобные сборы проводятся каждый сезон: осенью, зимой, весной, на которых подбиваются итоги и проводятся профессиональные и другие тренинги.

Преимущества дистанционного обучения

  • Удобная форма обучения;
  • Высококвалифицированные учителя;
  • Индивидуальный подход к каждому школьнику;
  • Развитие сильных сторон ребенка;
  • Передовые методы обучения;
  • Помощь в обучении;
  • Удобный график;
  • Работа в команде над разными проектами.

Получит ли ребенок аттестат в школе JAMM School при дистанционном обучении

Большинство родителей волнует вопрос об аттестате и выдают ли его при дистанционном обучении. Официальные впускные документы очень важны для поступления в ВУЗы и понадобятся в будущем при устройстве на работу или в других случаях.

Так как JAMM School имеет лицензию на ведение деятельности в сфере полного общего среднего образования по уровню базового среднего образования, то все учащиеся получат соответствующие документы, как и в обычной средней или начальной школе.

Важно! Ученикам 9 и 11 классов может понадобиться физическое присутствие во время сдачи ЗНО и ДПА.

Как перейти в JAMM School на дистанционное обучение

Чтобы перейти в JAMM School, понадобится всего лишь проконсультироваться онлайн с директором и подать документы. Стоит отметить, что перейти в нее можно даже во время учебы с другой школы посреди года, но для учеников 9 и 11 класса такой переход возможен до конца первого семестра.

В дистанционной школе может обучаться любой ребенок и родители и дети в праве самостоятельно выбирать такой метод обучения.

Порядок поступления такой:

  1. Заполнение анкеты;
  2. Предоставление скана паспорта родителя, скан свидетельства о рождении ребенка;
  3. Получение подтверждения от школы о приеме ребенка;
  4. Пересылание личного дела ребенка в школу или его передача;
  5. Оплата первого семестра обучения.

Сколько стоит дистанционное обучение и требуется ли родителям посещение школы

В каждой школе с дистанционным обучением есть несколько пакетов, которые может выбрать родитель. Самые бюджетные варианты предлагают стандартное Strength-based обучение, в то время как есть более продвинутые с супервайзингом и социализацией, включающих поездки за границу, профориентационные лагеря, выездные мероприятия, частые встречи с менторами, помощь в развитии сильных сторон и так далее.

В среднем, Strength-based пакет стоит от 2000 до 3000 грн. в месяц и каждый дополнительный оплачивается отдельно по прайсу.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.