Вице-президент Бразилии пригласил Леонардо Ди Каприо посетить Амазонку

10:20 /  Звезды, Новое, ТОП
Ди Каприо,Бразилия,

Вице-президент Бразилии пригласил голливудского актера и экологического активиста Леонардо Ди Каприо посетить Амазонку и лично «познакомиться» с реальной ситуацией в крупнейшем в мире тропическом лесу, сообщает kratko-news.com.

Моурао пригласил Ди Каприо сопровождать его в поездке в отдаленные западные районы Амазонки, недалеко от города Сан-Габриэль да Кашуэйра.

«Я хотел бы пригласить нашего последнего критика, Леонардо Ди Каприо, совершить восьмичасовое путешествие по джунглям со мной в Сан-Габриэль да Кашуэйра. С каждой дырой на дороге ему станет ясно, что Амазонка — это не равнинная местность», — сказал вице-президент.

Представители ДиКаприо не ответили на запросы о комментариях.

В прошлом году, когда бушующий пожар на Амазонке вызвал всеобщее недовольство, президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил Леонардо Ди Каприо в финансировании пожаров, не представив никаких доказательств. Актер отверг обвинения.

Согласно правительственным данным, количество пожаров в этом году увеличилось в июне и июле по сравнению с прошлым годом, но за первые 15 дней августа снизилось на 17 процентов по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Вырубка лесов увеличилась на 34 процента в 12-м году.

Леонардо Ди Каприо имеет фонд, который поддерживает ряд экологических программ и призывает к защите Амазонки.
Вырубка лесов является деликатной темой в Бразилии, где исследователи и защитники окружающей среды подвергли критике президента Жаира Болсонару, который способствует экономическому развитию тропических лесов Амазонки.

Амазонка — это крупнейший тропический лес в мире, который считается «крепостной стеной» от глобального потепления. Его часто называют «легкими мира» из-за большого количества поглощаемого углекислого газа. По этой причине ученые считают, что его защита чрезвычайно важна.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.