Гигантский град уничтожил урожай в штате Канзас

11:28 /  Видео, Катаклизмы, Новое, ТОП
град канзас

Люди в Манкато, штат Канзас, убираются после того, как град размером с мяч из софтбола нанес серьезный ущерб округу Джуэлл в пятницу вечером. Около 8 часов вечера сильный шторм прошел над округом Джуэлл. Затем последовал град с редким размером с мяч для софтбола.

«На самом деле никогда раньше не видел ничего подобного. Переносил множество штормов, но этот был самым сильным», — сказала Шеннон Майер, директор скорой помощи округа Джуэлл.

В ту ночь Мейер не наблюдал за штормом. Наблюдая за воронкообразным облаком, он попал под град, и ему пришлось съехать на обочину дороги. Его грузовик был разбит.

«Меня тогда беспокоили другие машины, поэтому я попросил, чтобы мы проверили, никто ли не пострадал на шоссе», — сказал Мейер.

К счастью, о травмах сообщений не поступало, но на этом ущерб не закончился. Поля сои, принадлежащие семье Ньюэлл, пострадали. Ожидается, что около 850 акров полностью потеряны.

«Мы потратили много времени и усилий на выращивание этих культур, и за 15 минут они были уничтожены», — сказал Кейл Ньюэлл.

«Да, это больно морально и финансово, но это случается, и нужно просто собрать достаточно денег, чтобы покрыть ваши затраты, и, надеюсь, продолжать двигаться вперед», — сказал Ньюэлл.

Ньюэлл сказал, что когда он пошел проверять поле в пятницу вечером, он знал, что дела обстоят плохо.

Домовладельцы в юго-восточной части города оценивают свой ущерб там, где они видели более крупные камни. Оценки исчисляются сотнями тысяч, чтобы убрать то, что оставил после себя шторм.

Ньюэлл сказал, что град — обычное дело летом, но этот шторм был чем-то особенным. Они просто с нетерпением ждут возможности снова посадить свой урожай в следующем году.

Метки: ,

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.