Промышленные морозильные камеры и их особенности

7:29 /  Статьи
морозильная камера

Промышленные морозильные камеры необходимы для безопасного хранения быстропортящейся пищевой продукции. Очень важно, чтобы они были качественными, герметичными и хорошо поддерживали определенные низкие температуры. Не маловажным в таком оборудовании имеет размер, поэтому обычные холодильные установки здесь не подойдут. Производством такого оборудования занимается компания Легат ЛТД, на сайте https://legat.com.ua/nizkotemperaturnije-kameri-iz-sendwich-panelej/ которой подробно описаны характеристики и присутствует другая исчерпывающая информация.

Используются они для хранения мяса, полуфабрикатов, морепродуктов, рыбы, колбасной продукции, молочных изделий, замороженных ягод и фруктов и прочего.

Промышленные модульные морозильные камеры из сендвич-панелей — быстро и холодно

Модульные морозильные камеры являются быстросборными и легко могут быть размещены на отведенной площади. Делаются стены таких камер из сендвич-панелей, состоящих из листов металла и пенополиурентана, выступающего теплоизоляционным материалом.

Металлические стенки сооружений хорошо поддаются очистке и не сохраняют запах.

Простая конструкция собирается по установленным размерам и дополняется специальным морозильным оборудованием. Объем такой камеры может колебаться от 4.5 до 40 метров квадратных.

В зависимости от климатических особенностей и разницы перепада температур, в конструкции используется разная толщина листов пенополиурентана. Чем больше окружающие температуры и чем меньшие температуры нужны для камеры, тем толще берется изоляционный материал.

На сайте производителя морозильных камер Легат ЛТД имеется таблица, согласно которой можно определить требуемую толщину изоляции. Расчет берется по разнице температур окружающей среды и температурой в камере.

Морозильные камеры шоковой заморозки

Камеры шоковой заморозки отличаются тем, что в них предусмотрены более низкие температурные режимы. Толщина изоляции таких морозильных камер достигает от 12 до 20 см.

Благодаря возможности поддержания в них постоянных низких температур ниже -25 градусов, продукты питания сохраняют свою свежесть, внешний вид и не могут испортиться.

Такие камеры требуются пищевым предприятиям, которые занимаются производством полуфабрикатов, изделий из мяса, морепродуктов и другой продукции.

Изготавливаются морозильные модульные камеры и камеры шоковой заморозки по индивидуальным проектам на предприятии, после чего готовый материал привозится на место монтажа и производится быстрая сборка.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.