Команда Williams Formula 1 продана американской инвестиционной фирме

11:41 /  Новое, Спорт, ТОП
формула 1

В условиях глобального экономического кризиса, вызванного COVID-19, финансовые проблемы угрожали разрушить дом, построенный семьей Уильямс. Понимая, что на кону стоит не только ее гордость, семья Уильямс и ее правление единогласно согласились продать команду, выбрав в качестве нового владельца инвестиционную фирму Dorilton Capital из США, сообщает kratko-news.com.

В сообщении о продаже компании Dorilton Williams объяснила, что выбрала инвестиционную группу из-за обещанных долгосрочных обязательств перед компанией. На руководство команды отчасти повлияло обещание Дорилтона не переименовывать команду и не искоренять ее из исторического дома Гроув, Оксфордшир.

Председатель совета директоров Dorilton Мэтью Сэвидж отметил, что его фирма готова поддержать переход Williams от бэкмаркера к конкурентной силе — переход, уже начатый с FW43 в этом году, самой конкурентоспособной машиной команды с 2017 года. Ожидается, что эта тенденция сохранится в рамках предстоящего бюджета F1 и новое Соглашение Concorde, которое уравняет правила игры в пользу более мелких операторов F1.

«Мы рады инвестировать в Williams, и мы очень рады перспективам этого бизнеса», — сказал Сэвидж.

«Мы с нетерпением ждем возможности работать с командой Williams над проведением подробного анализа бизнеса, чтобы определить, в какие области следует направить новые инвестиции. Мы также отмечаем возможности мирового класса в Grove и подтверждаем, что планов по переезду нет. «

«Когда мы начали этот процесс, мы хотели найти партнера, который разделял бы ту же страсть и ценности, который признал бы потенциал команды и мог бы раскрыть ее силу», — добавила Клэр Уильямс. 

«В Dorilton мы знаем, что нашли именно это. Людей, которые понимают этот спорт и что нужно для успеха. Люди, которые уважают наследие команды и сделают все, чтобы обеспечить ее успех в будущем».

«Как семья, мы всегда ставили нашу команду на первое место. В основе этого процесса с самого начала лежало обеспечение успеха команды и защита наших людей. Возможно, это конец эпохи для Williams как семейной команды, но мы знаем, что она в надежных руках. Продажа гарантирует выживание команды, но, что наиболее важно, открывает путь к успеху», — добавила она.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.