Знаменитые олени в японском парке Нара постепенно исчезают

12:20 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
нара

Город Нара в префектуре Нара в Японии, расположенный к югу от Киото, славится своим общественным парком, который заполнен дружелюбными оленями, хорошо приспособленными для посетителей.

По данным Visit Nara, в природном парке, который простирается на восемь километров (пять миль), обитает почти 1200 диких оленей. Когда-то олени считались священными и продолжают оставаться охраняемым видом, хотя посетители могут общаться с оленями и кормить их сика сенбей (оленьими крекерами), сообщает kratko-news.com.

Количество оленей в парке начало сокращаться, поскольку все меньше туристов посещают его из-за ограничений на поездки из-за COVID-19. Похоже, что без туристов, олени начали уходить дальше в поисках пищи.

Как сообщает японская государственная телекомпания NHK, количество оленей в парке в июне уменьшилось на 30 процентов по сравнению с январем этого года. Считается, что другой олень отправился в близлежащие горы в поисках травы для еды. 

Фонд защиты оленей Нары объявил в понедельник, 17 августа, об отмене ежегодной церемонии обрезки оленьих рогов, которая проводится, чтобы олени не причиняли вред друг другу, а также туристам.

Хотя в настоящее время туристы, возможно, не балуют их, олени смогли найти больше времени, чтобы расслабиться. По данным NHK, в июне было замечено отдыхающих оленей больше, чем в январе, когда сюда стекались туристы.

Профессор Университета Хоккайдо Тацудзава Широ сказал в интервью NHK, что «из-за уменьшения количества туристов олени также учатся выживать. Это может улучшить здоровье этих оленей».

Недавние видео в Твиттере показывают, что в парке все еще живут олени, которые изо всех сил стараются сохранять прохладу во время сильной жары.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.