Франция предупредила об опасности распада Ливана

7:47 /  Новое, Политика, ТОП
Франция,Ливан,

Франция повторила свой призыв к быстрому правительству и принятию «срочных реформ» в Ливане, предупредив, что в противном случае страна может развалиться, сообщает AFP.

Сегодня существует опасность исчезновения Ливана, поэтому эти меры необходимо принимать, заявил в эфире радио RTL министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, сообщает kratko-news.com.

После того, как президент Франции Эммануэль Макрон посетил Бейрут 6 августа, через два дня после ужасного взрыва, разрушившего ливанскую столицу, Ле Дриан подчеркнул, что эти меры не могут быть приняты нынешним политическим классом, отвергнутым ливанцами.

Они общаются друг с другом для достижения консенсуса в отношении бездействия. Это уже невозможно, и мы решительно об этом говорим, — сказал Ле Дриан.

Министр иностранных дел Франции сказал, что президент Макрон сказал то же самое во время своего визита 6 августа и повторит это во время своего следующего визита в Ливан во вторник.

Премьер-министр Ливана Хасан Диаб и его правительство подали в отставку на фоне критики по поводу повсеместной халатности после взрыва в порту Бейрута нескольких тысяч тонн нитрата аммония, в результате которого погибли около 180 человек и были разрушены целые кварталы столицы.

Спустя более двух недель после отставки кабинета президент Мишель Аун еще не назначил дату парламентских консультаций, после которых должен быть назначен новый премьер-министр, на фоне разногласий между традиционными партиями, контролирующими законодательный орган.

Ливан находится на грани. По словам Ле Дриана, половина населения живет за чертой бедности, молодежь сбита с толку, ужасающая безработица и колоссальная инфляция .

Он сказал, что необходимо сформировать правительство, чтобы ускорить существенные реформы. В противном случае международное сообщество не поможет Ливану, предупредил министр иностранных дел Франции.

Он подчеркнул, что бланковый чек не будет подписан для правительства, которое не проведет необходимые реформы, особенно в сфере коммунальных услуг и банковского дела.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.