Унизительные медицинские осмотры женщин в аэропорту Катара взбесили Австралию

10:58 /  Женский Клуб, Новое, Происшествия, ТОП
катар женщины осмотр

По сообщению, в октябре пассажиры десяти рейсов прошли «инвазивный внутренний осмотр» после того, как недоношенный ребенок был найден брошенным в туалете аэропорта столицы Катара Доха, сообщает kratko-news.com.

Первоначальная информация касалась рейса в Сидней, из которого женщины были вынуждены выйти и «снять нижнее белье, прежде чем их гениталии были подвергнуты инвазивному обследованию» в машине скорой помощи на взлетно-посадочной полосе, чтобы определить, родила ли какая-либо из них ребенка.

В среду министр иностранных дел Австралии Марис Пейн заявила во время парламентских слушаний, что 2 октября в международном аэропорту Хамад прошли такое обследование женщины из 10 рейсов.

Пейн первоначально сказал, что среди жертв было 18 австралийцев, но позже сказал, что только 13 женщин были из Австралии, а остальные были других национальностей. Министерство иностранных дел и торговли Австралии охарактеризовало обращение с пассажирами-женщинами как «оскорбительное, крайне неуместное и выходящее за рамки обстоятельств, при которых женщины могут дать свободное и осознанное согласие».

Филиал австралийского профсоюза транспортников в Новом Южном Уэльсе объявил в четверг, что проголосует за то, откажутся ли его члены обслуживать государственные самолеты Qatar Airways.

Правительство Катара принесло сегодня извинения за инцидент и заявило, что начало расследование обстоятельств, сообщает Associated Press. В заявлении пресс-службы правительства поясняется, что новорожденного нашли в полиэтиленовом пакете, спрятанном под мусором. Правительство Катара охарактеризовало это как «шокирующее и опасное для жизни нарушение закона».

В Катаре, как и на большей части Ближнего Востока, внебрачный секс является уголовным преступлением. В прошлом многие иностранные рабочие скрывали свою беременность и пытались уехать из страны до родов, в то время как другие бросали своих детей, чтобы избежать тюрьмы, сообщает Associated Press

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.