Выбор городского рюкзака и ранца для школы — что нужно знать

8:47 /  Советы, Статьи
kite рюкзаки

Выбор городского рюкзака: особенности

Городской рюкзак — это хороший спутник и верный друг, ведь он может вместить очень много нужных вещей. В нем можно переносить все необходимое затрачивая минимум сил, ведь руки отдыхают. Современные рюкзаки не только практичны, но и еще и стильны. Например, ТМ Kite может предложить широкий ассортимент рюкзаков для различных нужд.

Объем городских рюкзаков колеблется в пределах 14-27 литров. В зависимости от того, что планируется носить, выбирается его объем.

Во время выбора городского рюкзака надо выяснить, имеется ли в нем встроенный органайзер. Он представляет собой карман для мобильного телефона, блокнота, канцелярских принадлежностей, цифровых накопителей, ключей и различных мелких предметов. В некоторых моделях такой органайзер имеет отстегивающийся брелок для ключей.

Наличие внешних легкодоступных карманов считается полезной особенностью рюкзака. В большинстве случаев, они закрываются с помощью молнии. В таких отделах можно держать мелкие деньги, проездные, жетоны, сигареты. Также компании пришивают сетчатые карманы. Они предназначены для размещения салфеток, солнцезащитных очков или емкости с водой.

kite рюкзаки

Поскольку сегодня ноутбук — это фактически обыденность, а жизнь или выполнение различных задач без него представить сложно, то рюкзак должен иметь отдел для него. Техника хрупкая, поэтому такой отсек должен иметь мягкий защитный слой и ремень для фиксации. Отдел всегда размещают на спинке аксессуара. Почти все рюкзаки Kite имеют специальные отделы для ноутбуков, планшетов или смартфонов.

Спинка рюкзака должна быть технологичной. Поскольку она прилегает к телу, то должна отводить влагу и избыточное тепло. Для выполнения этих задач производители пришивают на спинку подушки, которые сделаны из пористого материала, покрыты сеточкой.

Спинка может быть мягкой или анатомической. Первая отличается лучшей облегаемостью. Для ее создания используют мелковорсистые ткани и большое количество сеточек. Анатомическая спинка отличается хорошей вентиляцией и большей жесткостью. Хотя подушки мягкие и в спину не вгрызаются.

Выбор школьного рюкзака

Выбираем рюкзак для школьника: на что обратить внимание?

Неправильно выбранный рюкзак может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как хроническая головная боль, деформация позвоночника или сколиоз.

kite рюкзаки

Рюкзак необходимо тщательно изучить как с точки зрения материалов и конструкции (лямки, каркас), так и с точки зрения размеров по отношению к ребенку.

Маленькие школьники между первым и пятым классами наиболее подвержены проблемам со здоровьем. Они находятся в стадии развития и быстро растут, что может сказаться на их спине при ношении большого груза и некачественного рюкзака.

К сожалению, правда остается в том, что иногда дети страдают из-за халатности родителей. Распространенная проблема заключается в том, что дети складывают в свой рюкзак много вещей, ненужных и бесполезных для школы.

Проблема может быть с ремнями, они не должны быть слишком затянуты или ослаблены. Слишком большой рюкзак тоже не идеален – многие родители в целях экономии часто предпочитают покупать рюкзак побольше, что может привести к проблемам со спиной и осанкой. Хорошим решением для ребенка станут рюкзаки полукаркасные, которые наиболее удобны для школы и имеют хорошую прочность.

Так как же выбрать правильный школьный рюкзак?

  • Лямки: в идеале они должны быть шириной 4 см, достаточно прочные, с легко регулируемой длиной, в области плеча смещены (смягчены);
  • Размеры: высота и ширина рюкзака должны соответствовать размеру и возрасту ребенка.
  • Вес: рюкзак должен быть легким;
  • Материал: твердый, легкий, простой в обслуживании, водонепроницаемый с привлекательной расцветкой, обязательно со светоотражающими элементами;
  • Грузоподъемность: в зависимости от веса и состояния мышц и возраста ребенка.

Стиль рюкзака, его расцветка выбираются индивидуально, в зависимости от личных предпочтений и тенденций моды.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.