Наличие нужных измерительных приборов важно для выращивания растений

8:48 /  Советы, Статьи
ph метр

Выращивание различных культур требует особого подхода аграриев для достижения лучших урожайных результатов. Кроме проведения удобрений и полива, необходимо обращать внимание на уровень минерализации, уровень pH. Для этих целей есть специальные измерительные приборы.

Компания SimVolt может предложить контрольно-измерительную технику на все случаи жизни. В ассортименте есть оборудование, способное проводить важные измерения для сельского хозяйства и других нужд.

Анализ грунта и воды

Анализ грунта и воды очень важен для фермеров, которые желают получить лучший урожай. Для этих целей нужны:

  • pH-метры;
  • PPM-метры;
  • Влагомеры;
  • Тестеры урожайности;
  • Датчики температуры.

Особое значение показателям уделяется тогда, когда растения выращиваются в теплицах или других искусственных условиях, в холодных климатических поясах.

Прежде чем начать садить саженцы или засеивать поле, необходимо использовать потенциометрические приборы для исследования пригодности грунта, а также воды для полива. Полученная информация с высокой точностью покажет все имеющиеся отклонения. Если эти значения критичны, тогда землю необходимо подвергнуть обработке специальными добавками.

Уровень минерализации (PPM) почвы может меняться в зависимости от того, на какой стадии роста находиться культура. На начальной стадии развития корневой системы эти показатели могут быть небольшими и увеличиваться со временем. Тип минерализации тоже меняется, например, а азота на фосфор. В то же время, существуют критичные уровни PPM, в которых выращивание растений нежелательно.

Уровень pH

Уровень pH — очень важный показатель, который может меняться даже в зависимости от различных погодных условий. На него может влиять ультрафиолет, дождь.

Если выращиваемые культуры требуют полива, тогда необходимо провести специальные тесты, для чего понадобится
pH-метр купить, который укажет точные данные.

Нормальный pH воды составляет 7 из 14. Однако перед поливом следует учитывать дополнительные факторы, в том числе уровень минерализации почвы. Поэтому делается поправка на понижение уровня pH. К примеру, нужно понизить pH до 5.5-6.5 и провести тест, пропустив воду через почву. После того, как она пройдет слой, она сливается в сосуд и проводятся измерения.

Сильно завышенные или заниженные показатели pH отразятся на культуре в виде пятен или других негативных факторов.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.