НАСА официально признало капсулу SpaceX Crew Dragon безопасной: новый полет запланирован на субботу

11:11 /  Новое, Технологии, ТОП
НАСА, SpaceX, Crew Dragon,

Три американских и один японский астронавт отправятся в космос на Международную космическую станцию ​​(МКС) в следующую субботу для первого полугодового обычного полета после возобновления Соединенными Штатами пилотируемых космических полетов после девяти лет зависимости от России, сообщает kratko-news.com.

Во вторник НАСА официально объявило о безопасной капсуле Crew Dragon для регулярных полетов астронавтов. Машина была разработана SpaceX, компанией, основанной миллиардером Илоном Маском, которая в мае доставила двух астронавтов на МЕС и вернула их на Землю в августе без каких-либо серьезных инцидентов.

«Я очень горжусь тем, что мы снова запускаем обычные пилотируемые космические полеты с американской территории с использованием американских ракет и космических кораблей», — сказал администратор НАСА Джим Бриденстайн.

Запуск ракеты намечен на субботу в 19:00 из Космического центра Кеннеди во Флориде. Экипаж будет состоять из американских астронавтов Майкла Хопкинса, Виктора Гловера и Шеннон Уокер, а также японского астронавта Соичи Ногучи.

Прогноз погоды на вечер вторника был благоприятным для субботы.

Эта миссия знаменует собой важную веху для SpaceX как ведущего и самого надежного поставщика транспортных услуг для Космического агентства США, в то время как НАСА ждет капсулу Starliner, строящуюся Boeing. Испытания этого космического корабля длились долго, поэтому к работе он может быть готов не ранее начала следующего года.

С 2012 года SpaceX имеет стапели грузовой версии капсулы Dragon TKS.

«В течение следующих 15 месяцев мы будем принимать у себя семь пилотируемых и грузовых миссий НАСА», — сказал во вторник руководитель операций Бенджи Рид.

«Это означает, что капсулы SpaceX Dragon будут непрерывно работать на орбите с декабря», — добавил он.

Следующая пилотная миссия должна начаться в конце марта следующего года, когда на МКС планируется отправить европейца, японца и двух американцев.

Метки: , ,

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.