Сможем ли мы высадить людей на Луну к 2024 году?

12:00 /  Наука, Новое, ТОП
Луна, высадка на луне, Artemis,

Недавний анализ поставил под сомнение амбициозный график, установленный в настоящее время для пилотируемой высадки на Луну. Еще в 2019 году вице-президент Майк Пенс объявил, что американские астронавты будут по поверхности Луны всего за 5 лет в рамках текущей программы НАСА Artemis.

«С момента окончания «Аполлона-11» мы совершили невероятный прорыв в наших технологиях, которые позволили нам продвигаться в космосе дальше и безопаснее, чем когда-либо прежде», — сказал он.

«У нас есть технологии, чтобы полететь на Луну и восстановить лидерство Америки в освоении космоса человеком».

«Так же, как Соединенные Штаты были первой страной, достигшей Луны в 20 веке, мы также будем первой страной, которая вернет астронавтов на Луну в 21 веке».

Но с учетом того, что крайний срок 2024 года быстро приближается, насколько жизнеспособно, что это все еще может быть выполнено?Согласно недавнему аудиторскому отчету офиса генерального инспектора НАСА, агентству «будет трудно» отправить людей на Луну «в любую дату, близкую к этой амбициозной цели» без «сильного, последовательного и устойчивого руководства со стороны президента». … а также стабильного и своевременного финансирования».

Планы по размещению форпоста «Лунные врата» на орбите вокруг Луны также вряд ли будут реализованы к моменту выполнения миссии из-за «дальнейших задержек графика и увеличения затрат».

Также высказывались предположения, что будущий президент США Джо Байден может изменить приоритеты исследований в области изменения климата, отвлекая тем самым средства и ресурсы от программы Artemis.

«За последнее десятилетие наша надзорная работа показала, что НАСА постоянно изо всех сил пытается решить каждую из этих важных проблем, и ускоренный график миссии Artemis, вероятно, еще больше усугубит эти проблемы», — говорится в отчете.

При нынешнем положении вещей будет удивительно, если НАСА так скоро удастся высадить людей на Луну.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.