Самолеты RAF Typhoon поднялись на перехват российских военных самолетов возле воздушного пространства Великобритании

13:55 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Тайфуны, Великобритания, RAF, российские самолеты,

Самолеты стартовали из Лоссимаута в Шотландии после того, как российские самолеты были замечены в воздушном пространстве Великобритании над Северным морем. Самолеты RAF вернулись на базу после наблюдения за ними, сообщает kratko-news.com.

Самолеты RAF были подняты, чтобы перехватить российские самолеты, замеченные в воздушном пространстве Великобритании над Северным морем.

Самолеты Typhoon стартовали из Лоссимаута в Шотландии незадолго до 8 утра в субботу, а затем к ним присоединился танкер RAF Voyager из RAF Brize Norton в Оксфордшире, который обеспечил дозаправку.

Рассматриваемый российский самолет — два самолета Ту-142 Bear F — используется в противолодочной войне и в морском патрулировании, по данным ВВС Великобритании, которые заявляют, что «важно» «тщательно отслеживать» их перемещения при полете вблизи Великобритании.

Российские военные самолеты могут представлять опасность, поскольку они не издают звуки и не передают коды, раскрывающие их высоту и намерения.

Они также не разговаривают с авиадиспетчерами Великобритании, а это означает, что другие самолеты должны быть перенаправлены, чтобы избежать столкновений.

Тайфуны внимательно следили за русскими медведями, следя за их перемещениями, а союзники по НАТО также наблюдали за российскими самолетами.

Рано утром в субботу они вернулись на базу ВВС Великобритании в Лоссимауте.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.