Как выбрать мужскую сумку

13:59 /  Мода, Мужской Клуб, Советы, Статьи
сумка, мужская сумка,

Мужская сумка – практичный, функциональный аксессуар, акцент в любом образе. В продаже представлено большое количество моделей, цены зависят от марки и, конечно, материала изготовления. Сумка мужская может быть кожаной или текстильной. В отличие от текстильной, кожаная сохраняет первоначальную привлекательность не один сезон, не протирается и не трескается. Но при желании можно выбрать модель из плотной ткани, экокожи.

Основные модели

Если говорить о мужских сумках, то стилисты выделяют такие популярные модели:

сумка, мужская сумка,
  • аккуратные небольшие барсетки;
  • деловые портфели, в которых помещаются документы формата А4;
  • сумки для ноутбуков;
  • универсальные сумки через плечо (огромный выбор которых можно посмотреть тут https://valizio.com.ua/muzhskie-sumki/messendzhery-muzhskie-sumki-cherez-plecho/);
  • вместительные дорожные варианты;
  • компактные удобные бананки (или поясные мужские сумки).

Большинство мужчин выбирают одну модель на все случаи жизни. Но если вы регулярно отдыхаете на природе, занимаетесь спортом и ездите на работу, лучше присмотреть 2-3 варианта. Один будет подходить для документов, канцелярии, второй вместит все необходимое (сменку для тренировок, пр.), третий оставит руки свободными (бананка).

Стиль оформления выбирайте на свое усмотрение. Самые популярные сегодня варианты – классика и кэжуал. С декором обычно делают женские модели, но при желании можно будет найти и мужские. Речь о наклепках, вышивках, фурнитуре, крупных замках. Если нет идей, что купить, но есть желание присмотреть обновку, обратите внимание на обзоры модных стилистов.

Все о материалах пошива

Мужские сумки изготавливают из:

  • холщовой плотной ткани;
  • натуральной кожи;
  • экокожи;
  • комбинации ткани и кожи.

Качественный кожзам визуально практически не отличим от натурального материала, долговечный, не имеет неприятных запахов. Экокожа низкого уровня достаточно быстро трескается, приходит в негодность, обычно имеет характерный резкий запах.

От материала во многом зависит цена конкретной модели. Естественно, кожаные сумки самые дорогие, но учитывая их вечную актуальность, внушительные сроки службы, вложение будет оправданным. Если брендовые изделия стоят слишком дорого, присмотрите альтернативные варианты. В продаже сегодня хватает аксессуаров разных производителей, они имеют разные размеры, формы, стили исполнения. Важно, чтобы сумка вписывалась в ваш гардероб.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.