Новая боевая машина Jaguar впервые выстрелила из ММП

4:36 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Jaguar (EBRC), ракета, бмп,

Новая французская бронированная разведывательно-боевая машина Jaguar (EBRC) впервые имеет испытанные ракеты средней дальности MMP, сообщает kratko-news.com.

14 апреля французское агентство оборонных закупок (DGA) провело стрельбу в своем испытательном центре Land Techniques в рамках квалификации Jaguar. Запущенная из убирающейся капсулы на башне Jaguar в конфигурации с двумя ракетами, ММП успешно поразила цель.

Эта стрельба является первым этапом, демонстрирующим успешное поражение неподвижной цели. Система будет предлагать возможность уничтожать стационарные или мобильные защищенные наземные цели, в том числе танки последнего поколения. Прицеливание будет прямым или вне зоны прямой видимости (BLOS).

Возможности MMP, интегрированные в башню Jaguar компанией Nexter, наряду с дистанционно управляемым боевым модулем, разработанным Arquus, общим решением ветроники Scorpion, разработанным Thales, и 40-мм пушкой, разработанной CTAI, дают Jaguar ключевую роль в совместном бою.

Во время этой демонстрации прицел Optrolead PASEO для наблюдения за полем боя взаимодействовал с ракетной системой, обеспечивая оптронное обнаружение в реальном времени как днем, так и ночью. Это дает Jaguar отличные возможности для наблюдения и идентификации на большом расстоянии.

Фредерик Мишо, руководитель отдела продаж и развития бизнеса компании MBDA, сказал:

«Эта стрельба знаменует собой важный первый шаг в работе, проводимой с Nexter по разработке башни Jaguar и интеграции MMP в систему вооружения, основанную на последних технологических решениях. Такая конфигурация башни с двумя ракетами значительно увеличивает огневую мощь машины».

Дэвид Маркетт, менеджер проекта Jaguar в Nexter, высоко оценил исключительную работу команды программы по этому критически важному проекту системной интеграции:

«Это знаменует собой важную веху, демонстрирующую технические навыки наших команд в проектировании и развитии операционных возможностей, не похожих ни на какие другие в мире.»

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.