Спортивное питание: что такое протеин и как его выбрать?

0:11 /  Мужской Клуб, Советы, Статьи
протеин

Похудение или набор массы на 80% зависит от питания человека. Чтобы похудеть, нужно тщательно контролировать свое питание. Набор мышечной массы также зависит от рациона спортсмена, баланса белков, жиров и углеводов. Зачастую люди не добирают норму белка и удивляются, почему у них не растут мышцы. На помощь им приходит протеин.

На сегодняшний день заказать протеин может каждый спортсмен и на сайте Add-Power.com.ua интернет-магазина большой выбор и других пищевых добавок, которые помогут в наращивании мышечной массы.

Что такое протеин?

Протеин – это белковый порошок, тот же белок, но в высушенном виде. Это не химия, как считают некоторые люди, далёкие от спорта. Обычно из протеина делают коктейли, но иногда даже добавляют в выпечку. Самым популярным сырьем для изготовления протеина считается молоко. Но существуют и другие популярные виды протеина, давайте их разберём.

Сывороточный протеин

Он бывает трех видов: концентрат, гидролизат, и изолят. Все виды сывороточного протеина способствуют росту мышечной ткани. Этот протеин обладает богатым аминокислотным составом и относительно низкой ценой, а также он отличается быстрым усвоением, но работает не дольше двух часов.

Принимать его стоит утром, до и после тренировки. Подходит для похудения и сушки, но соблюдая профицит калорий, можно нарастить мышечную массу.

Яичный протеин

протеин

Яичный протеин включает в себя набор заменимых и незаменимых кислот, что делает его самым полезным и подходящим для человека.

Идеально подойдет в любых целях: как для набора массы, так и для похудения, сушки. Есть один недостаток – высокая цена по сравнению с другими видами протеина. Пить его нужно утром, до и после тренировок.

Казеиновый протеин

Казеиновый белок также называют медленным, поскольку время его усвоения гораздо дольше остальных белков. Это огромный плюс, ведь он способен снижать голод, а значит – идеален для снижения массы тела.

Казеиновый протеиновый коктейль также подойдет и спортсменам, желающим набрать массу, т.к. он способствует восстановлению мышц до самого утра, а как известно, многие важные процессы в мышечной мускулатуре происходят во сне. Принимать его для хороших результатов нужно вечером перед сном.

Соевый протеин

Соевый протеин идеально подойдёт вегетарианцам, ведь соевый белок получают не из продуктов животного происхождения, а из бобовых культур. Также он идеально подойдёт женщинам. Минусы у него, конечно, тоже есть: плохо растворяется и уступает другим видам протеина по аминокислотному составу. Для достижения результатов его пьют после тренировки.

Каждый выбирает для себя наиболее подходящий ему вид протеина. Также у них разные вкусовые качества, поэтому стоит попробовать несколько разных и найти среди них самый понравившийся.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.