Автосервис — прибыльный и актуальный бизнес в 2021 году

0:14 /  Советы, Статьи
автосервис

Те, кто задумывается о бизнесе в 2021 году, наверняка рассматривал массу вариантов с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью. Также интересовались, чтобы бизнес был с минимальными рисками и не прогорел в первый же год, не выйдя с процесса раскрутки. Разумеется, это наихудший вариант, но и его нужно учитывать.

Учитывая тот факт, что с 2020 года ситуация на рынке изменилась и многие, кто получал хорошие доходы от своего дела, сейчас выживают как могут или вовсе планируют закрыться и начать в другой сфере, к выбору будущего дела нужно подходить с умом.

Поэтому, кто еще находится в стадии раздумий во что инвестировать, следует рассмотреть открытие автосервиса. Количество автомобилей на дорогах не убавляется, но все они нуждаются в качественном обслуживании, которое вы им можете предложить. Это могут быть как комплексный ремонт, так и локальные услуги, ограничивающиеся определенными видами работ.

Что понадобится для открытия СТО

автосервис

Открытие СТО потребует начальных инвестиций в помещение и оборудование, например, такое как подкатные домкраты автомобильные или автоподъемники. Для начала следует обзавестись стандартными наборами оборудования и дополнять его по мере расширения услуг.

Первым делом для СТО важно место и его поиски могут занять какое-то время. Автосервис должен располагаться не в центре города, но и не далеко от крупных транспортных артерий. Хорошим решением станут промзоны рядом с магистралями.

На территории автосервиса должно быть достаточно места, как внутри, так и снаружи. Потребуется оборудовать место для персонала, где они смогут отдыхать, переодеваться и обедать.

автосервис

Важная составляющая автосервиса — оборудование, без которого невозможны никакие манипуляции и ручной инструмент — это лишь необходимая мелочь.

На СТО должны быть:

  • Автоподъемники;
  • Домкраты подкатные;
  • Компрессоры;
  • Стенды сход-развала;
  • Диагностическое оборудование;
  • Шиномонтажное оборудование;
  • Для замены жидкостей;
  • Специальная мебель;
  • Пневматический инструмент;
  • Наборы инструментов.

Для каждого автосервиса очень важно предоставлять максимум услуг и не терять клиентов, которые могут уйти к конкурентам. Если клиент останется доволен, то он вернется и приведет друзей.

Персонал для СТО

автосервис

Никакое СТО не сможет работать без квалифицированного персонала и желательно, чтобы это были люди с опытом работы. От того, на сколько обучен персонал, будет зависеть качество выполняемых работ.

Для растущего бизнеса важно заработать репутацию надежного партнера, на которого можно положиться и которому можно доверить свое транспортное средство.

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.