Британские военные открыли первый космический командный центр

9:14 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Британские военные, космический командный центр, Великобритания,

Новый центр поможет Великобритании отстоять свои интересы и добиться «боевого преимущества» в космосе. Поскольку запуск спутников в космос становится дешевле и проще, правительства по всему миру тратят больше ресурсов на использование власти за пределами мира и сдерживание угроз со стороны других стран, сообщает kratko-news.com.

Соединенные Штаты недавно создали свои собственные «Космические силы», чтобы помешать другим странам, таким как Китай и Россия, занять лидирующую позицию в космосе.

Теперь Великобритания также вступила в бой, создав свое первое космическое командование — военное предприятие, призванное дать стране преимущество за пределами мира.

Правительство также намерено потратить дополнительно 1,4 миллиарда фунтов стерлингов на космические технологии в течение следующих десяти лет.

«Прямо сейчас мы видим, как такие страны, как Россия и Китай, испытывают и демонстрируют противоспутниковое оружие — спутники со всеми характеристиками оружия, развернутого в космосе», — сказал главный маршал авиации сэр Майк Вигстон, глава Королевских ВВС.

«Мы видим, как они репетируют, маневрируют, у которых, честно говоря, есть только одна цель — уничтожить спутники, так что это действительно беспокоит нас, и мы хотели бы, чтобы международное сообщество обозначило это поведение».

Хотя официальные лица отрицают, что Великобритания имеет какое-либо намерение запустить собственное космическое оружие, она будет улучшать свои возможности по отслеживанию возможных угроз, запускаемых в космос другими странами.

«По мере того, как наши противники расширяют свои возможности в космосе, жизненно важно, чтобы мы инвестировали в космос, чтобы сохранить боевое преимущество в этой быстро развивающейся оперативной области», — сказал министр обороны Джереми Куин.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.