Самоклеющиеся этикетки — важный маркетинговый инструмент для каждого товара

0:22 /  Статьи
самоклеющиеся этикетки,

Самокляющиеся этикетки — важный маркетинговый инструмент для каждого товара, который способствует повышению его узнаваемости, повышению доверия и увеличения шанса того, что покупатель именно ему отдаст предпочтение на фоне конкурентов.

Печать таких этикеток осуществляется методом флексопечати полиграфическими компаниями. Стоит отметить, что самоклеющиеся этикетки поставляются в рулонах, что упрощает их нанесение на упаковку.

Дизайн самоклеющихся этикеток

Самоклеющиеся этикетки изготавливаются с уникальным дизайном для каждого вида продукции. Производитель выполняет разработку дизайна самостоятельно или же делает соответствующий заказ у полиграфической компании, которая учтет требования заказчика.

Дизайн этикетки играет большую роль, ведь он состоит из нескольких составляющих:

  • Имеет четко установленные размеры и форму;
  • Содержит графические изображения;
  • Может включать информацию относительно состава продукта или его особенностей.

Очень сильно дизайн этикетки влияет на продаваемость товара и узнавание бренда. Если человек уверен в качестве продукции определенного бренда, то он глазами автоматически ищет продукцию, которую доверяет. Для этого важно соблюдение брендовой расцветки этикетки, наличия логотипа или фирменных изображений.

Если же происходит ребрендинг товара и происходит смена этикеток, то зачастую уровень продаж падает, ведь человек доверял товару, скажем, с синей этикеткой, а не с красной, даже если состав продукта не изменился.

Области применения самоклеющихся этикеток

Самоклеющиеся этикетки достаточно универсальные, ведь подходят для маркировки любого вида товаров. Дизайн, форму и другие их параметры можно изменить согласно предпочтениям или имеющимся требованиям.

Поэтому, самоклеющиеся этикетки используются в такой продукции как:

самоклеющиеся этикетки,
  • Бытовая химия;
  • Продукты питания;
  • Напитки, в том числе алкоголь;
  • Бытовая продукция;
  • Продукция медицинского назначения и многое другое.

Удобство самоклеющихся этикеток

Самоклеющиеся этикетки очень удобны в плане нанесения на товар и соответствуют нормам прочности и влагостойкости. Они состоят из нескольких слоев, в которые входит верхний слой с изображением, нижний слой из бумаги или пленки, клейкая основа, защитный слой.

Самоклеющиеся этикетки могут наноситься на товар как вручную, так и с помощью специального оборудования. Все зависит от объема производства.

Для печати таких этикеток применяется флексопечать, которая гарантирует высокое качество и возможность печати этикеток высокой тиражности.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.