Компания бывших инженеров SpaceX готовится совершить революцию на железных дорогах — поезда без локомотивов?

3:23 /  Новое, Технологии, ТОП
Parallel Systems, SpaceX,

Parallel Systems — калифорнийский стартап, основанный тремя бывшими инженерами SpaceX. Говорят, компания была основана, чтобы открывать новые рынки для железных дорог, сообщает kratko-news.com.

Предприниматели-инженеры хотели бы дать возможность железным дорогам вывести из сектора грузовой логистики 700 миллиардов долларов. Parallel Systems намерена решить проблемы цепочки поставок. Но?

Parallel Systems разрабатывает автономные железнодорожные платформы, которые могут перевозить грузы быстрее, чище и безопаснее, чем любой существующий поезд. Поезд с контейнерами теперь состоит из нескольких десятков, а то и сотен платформ. Такой поезд движется медленно из пункта А в пункт Б. Скорость ограничена как весом, так и большим количеством соединений между вагонами. Если компания ждет только один контейнер, то быстрее доставить его автомобильным транспортом, но это намного дороже.

Parallel Systems, SpaceX,

Parallel Systems разрабатывает автономные электрические платформы для перевозки контейнеров по отдельности, хотя при необходимости они могут объединяться.

Два контейнера (один поверх другого) могут быть загружены на две железнодорожные машины Parallel Systems. Затем эти машины передвигаются автономно по своим дорогам, поддерживая необходимую скорость и следя за рельсами, чтобы на рельсах не было препятствий. Parallel Systems планирует, что они смогут преодолеть 800 км без подзарядки менее чем за час.

Parallel Systems, SpaceX,

Но чем технология Parallel Systems лучше обычных поездов? Она:

  • быстрее — перевозить один или два контейнера проще. Нет соединений, меньше мест, которые могут быть повреждены техническими неполадками.
  • экономичнее — меньше сотрудников, меньше потребление энергии.
  • более гибкая — даже платформы, работающие в группе, не связаны механически, поэтому при необходимости они могут разделяться.
  • легкость расширения — покупка и транспортировка локомотива — сложный процесс. Парк платформ Parallel Systems можно очень быстро расширить. Кроме того, им не нужны большие терминалы.

Parallel Systems уже привлекла почти 50 миллионов долларов инвестиций. Платформы в настоящее время проходят испытания в Калифорнии. Эти автономные силовые платформы обеспечат гибкую, быструю и эффективную транспортировку.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.