Экскурсии из Брюгге. Лучшие однодневные поездки по Брюгге

3:29 /  Статьи

Брюгге — один из самых красивых городов Фландрии, объявленный ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия, известен во всем мире как «Северная Венеция». В нескольких километрах от него множество великолепных городов, таких как Дамм с его средневековым колоритом или древний Остенде с видом на Северное море, ландшафты знаменитого заповедника Цвин или город Гент с его древними мостами, каналами и церквями.

Лучшие однодневные поездки по Брюгге:

1. Дамм

Всего в 6 километрах от Брюгге находится этот древний фламандский город, со средневековыми улочками, живописной центральной площадью, где находится ратуша. Обратите внимание на De Grote Sterre (старинный дом пятнадцатого века), который вместе с его восхитительными магазинами и кафе делает это место неповторимым.

Посетите церковь Онзе-Ливе-Фроув, которая выделяется на фоне пейзажа своей 45-метровой башней, на которую можно подняться, чтобы полюбоваться окружающей панорамой, городскими стенами и древней ветряной мельницей.

2. Гент

Гент является важным портом и славится своими музеями, художественными галереями и романтичными судоходными каналами , расположен между реками Lys и Schelda.
Тут есть Beffroi, средневековая гражданская башня, которая объявлена всемирным наследием ЮНЕСКО с 1999 года, собор в стиле барокко Сана Bavone, с ее яркими витражами. Есть замок графов Фландрии, в районе Патершол, полным исторических зданий и отличных ресторанов.

Пройдите по мосту Грасбурга, который выходит на старый рыбный рынок, посмотрите канал Лис, церковь Сан-Микеле и здания на берегу Граслей — отовсюду открывается чудесный вид.

3. Остенде

Это красивый старинный город на берегу Северного моря. Первоначально это была небольшая рыбацкая деревня, а сегодня — современный город, почитающий древние традиции. Не пропустите Koninklijke Gaanderijen (Королевскую галерею), колоннаду, возвышающуюся над морем на высоте 400 метров, парк Леопольда, музеи Mu.Zee и Stadsmuseum Oostende, знаменитый дом художника Джеймса Энсора, рассказывающий о жизни общества, населявшего город Остенде в первые десятилетия ХХ века.

Самая красивая церковь в этом городе — собор Святых Петра и Павла, построенный в 1907 году, представляет собой огромное здание в стиле неоготики, которое выделяется среди других шпилями и декорированными окнами. Этот город связан с певцом и автором песен Марвином Гэем: его великолепный альбом Midnight Love был написан сразу после пребывания в Остенде.

4. Звинский заповедник

Он состоит из болот, соляных лугов, лесов, подходит для любителей долгих прогулок и езды на велосипеде. Заповедник населяют разные виды птиц, в том числе аисты и цапли. Расположен между Нидерландами, Голландией и Бельгией, большая часть (125 га) находится в Бельгии.

Экскурсия понравится любителям природы и детям, благодаря интерактивному музею. Лучшее время посещения — осень .

5. Мехелен

Это известное место во Фландрии: здесь около 300 памятников и дворцов (большинство из которых можно посетить), среди которых выделяются церкви в стиле барокко и готики; здесь есть самый старый бельгийский пивоваренный завод , Het Anker, и знаменитый Гроте Маркт , «Рыночная площадь », где вы найдете ратушу в готическом стиле.

Вы увидите множество зданий: Белфорт, Палаццо дель Гран Совет и текстильный рынок. Посетите собор Сан-Румбольд (во фламандском Sint-Rombouts Kathedraal), построенный в период между 1200 и 1530 годами, величественный и впечатляющий, с колокольней высотой 100 метров и признанный наследием ЮНЕСКО.
С детьми можно пойти в музей игрушек или в центр технологического образования Технополис.

6. Ипр

Этот город понравится тем, кто увлечен историей, в нем много музеев, военных кладбищ, статуй, мемориалов и церквей.
Посетите рыночную площадь (Grote Markt), полюбуйтесь зданиями в стиле ренессанса и средневековыми постройками. Посетите музей In Flanders Fields, расположенный во дворце Лакенхалле и церковь Сен-Мартен-ан-Сен-Никласскерк.

7. Антверпен

Cтолица одноименной провинции, самый известный город Фландрии, с историческими зданиями в готическом стиле. Не пропустите Rubenshuis, дом фламандского художника Рубенса, где хранятся некоторые работы художника, Grote Mark (рыночную площадь), с фонтаном Брабо и ратушу. Эти здания являются реконструкцией после большого пожара 1587 года и пожара 19 века.

Посмотрите готический собор Богородицы, объявленный наследием ЮНЕСКО: величественное здание с 7 нефами, высокими красочными витражами, гигантским органом — все это украшено выставкой работ Рубенса. На берегу реки Шельды находится средневековая крепость, замок Хет-Стен, которая была городской тюрьмой, а сегодня здесь находится Национальный музей мореплавания.

8. Лёвен

Это знаменитый бельгийский университетский город, расположенный в красивом месте на берегу Дайле. Город сохранил большую часть своего первоначального архитектурного облика. Не пропустите знаменитую площадь Гроте Маркт с готической церковью Сан-Пьетро, где вы можете полюбоваться картиной Тайной вечери, написанной фламандским художником Дирком Баутсом.

Обратите внимание на ратушу, на двух боковых фасадах которой размещены 236 фигур из истории города. Вдоль Наамсестраат есть много университетских зданий, которые каждый год обучают студентов, в том числе Премонстратский колледж , основанный в 1571 году, Аррасский колледж и Королевский колледж (также известный как Koningscollege ), основанный в 1579 году Филиппом II Испанским. Здесь преподавали Эразм Роттердамский и Хусто Липсио.
Не пропустите исторический район, построенный из красного кирпича. Он был основан в тринадцатом веке и на сегодняшний день насчитывает сто домов и церковь.

9. Кортрейк

Находится недалеко от французской границы, несколько раз перестраивался после мировых войн. В старом городе многие здания были реконструированы, но не потеряли своего очарования. На Гроте Марк находятся звонницы четырнадцатого века , готическая церковь Сен — Мартене, Ратуша 1421 году с фасадом, украшенным небольшими шпилями и нишами с различными статуями.

Посетите Broelmuseum, где вы найдете работы Эммануэля Вьерина, Роланта Савери и других художников современности, а также Vlasmuseum, который рассказывает о развитии текстильной промышленности.

Статья подготовлена с помощью портала Belkraj.By — Отдых в Беларуси

Архивы

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.