Наиболее распространенные материалы для кровли

21:36 /  Советы, Статьи
Натуральная черепица

Крыша является основной частью дома, так как защищает внутренние помещения от попадания влаги. Поэтому к выбору материала для кровли стоит уделить внимание. Но думать нужно заранее и в зависимости от этого строить подходящую конструкцию. Более тяжелые материалы требуют от каркаса крыши повышенной прочности, не стоит и забывать про методы крепления, которые отличаются в каждом материале.

Однако зачастую выбор материалов для крыши на прямую зависит от финансовых возможностей. Поэтому, если есть возможность не экономить, то лучше этого не делать и сделать все качественно.

Наиболее распространенные материалы для кровли :

  • Натуральная черепица — разновидности на сайте citybud.kiev.ua ;
  • Металлочерепица ;
  • Шифер ;
  • Битумная черепица.

Какой материал не был бы выбран, каждый имеет свои преимущества и недостатки.

Керамическая черепица — сравнительно не дешевый материал, имеющий природную структуру, красиво смотрится на здании. Не смотря на то, что этот материал используется с древних времен, своей актуальности он не утратил благодаря природным свойствам регулировать атмосферу внутри дома. А это значит, что летом под такой крышей не будет жарко.

Керамическая черепица может быть как из обожженной глины, так и из цементно-песчаного раствора. Форма изделия может быть разной и можно выбрать среди доступных вариантов тот, который больше всего нравится.

 

Металлочерепица — не дорогой вариант, но имеющий недостатки в плане нагревания летом. Не смотря на то, что покраска черепицы производится специальной порошковой антикоррозийной краской, рано или поздно ржавчина даст о себе знать. Более того, многие люди жалуются на повышенный шум внутри помещения во время дождя.

 

Шифер — классический материал для покрытия крыш. Его нельзя назвать плохим, но его хрупкость не делает его лучшим. Единственное достоинство — низкая цена.

 

Битумная черепица — также актуальна и считается более премиумным материалом, как и натуральная черепица. Во время укладки требует предварительного покрытия крыши листами OSB, наличия идеальной поверхности и стыков углов. Зачастую она покрыта специальной крошкой. Тем не менее, долговечным материал назвать сложно.

 

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.