Эстетическая стоматология — шанс иметь голливудскую улыбку

15:56 /  Здоровье, Статьи
Эстетическая стоматология

Стоматологи за последнее десятилетие научились не только справляться с различными патологиями десен и зубов, но и решать эстетические проблемы пациентов. Так, создание новых материалов и современных технологий, позволило специалистам быстро и эффективно корректировать цвет и текстуру эмали, возвращать утраченную симметрию зубных рядов. Основные задачи в области эстетической стоматологии возложены на врачей-ортопедов, гигиенистов и ортодонтов. Именно они занимаются вопросами реставрации зубов, ликвидируют трещины и сколы, отбеливают эмаль.

Отбеливание зубов

Наиболее распространенная процедура, направленная на создание привлекательной улыбки — отбеливание. Улучшить цвет зуба можно разными способами и решить проблему можно с помощью услуги эстетической стоматология . Для этого применяют возможности ультразвука или свойства препаратов, созданных на основе перекиси водорода. Для отбеливания используют специальные гели и аппаратные технологии. Осветлить цвет сразу на 8 тонов позволяет лазерный метод. Следует учесть, что после этой процедуры зубы некоторое время становятся чувствительными к холодным напиткам и кислым фруктам. Лазерное отбеливание запрещается назначать при пародонтите, стоматите и гингивите.

Для того чтобы результат отбеливания сохранялся длительно, следует пользоваться ультразвуковыми зубными щетками, отказаться от курения. Не рекомендуется также употреблять продукты, содержащие в составе красящие пигменты.

Декорирование зубов

Существует много способов украсить коронку зуба. Специальным клеем на эмаль крепятся стразы, металлические аппликации. Пациент, как правило, сам выбирает понравившийся элемент декора. Такие украшения не меняют привычную методику очищения зубов, не страдают от механических воздействий зубной щетки или твердой пищи. Иногда к декорированию зубов прибегают в целях маскировки незначительных трещин, царапин или сколов. С помощью украшений можно прикрыть небольшие темные пятна на эмали.

Применение виниров

Специальные накладки (их называют винирами) позволяют увеличивать прочность эмали, существенно улучшают вид зуба.

Композитные виниры обычно наносят послойно на обточенный зуб. Фарфоровые накладки требуют фронтальной обточки зубов. Часто их применяют при реставрации передних зубов.

Многочисленные аномалии, присутствующие в зубном ряде, служат препятствием для крепления виниров. Не используют накладки также при бруксизме или неправильном прикусе.

Для улучшения внешнего вида зубов стоматологи применяют и более тонкие накладки — люминиры. Для их установки не нужно обтачивать эмаль. Укрепить люминиры на поверхности зуба не трудно. Это делается с помощью особого клея. Стабильность цвета сохраняется долгий период. Показаниями для установки люминиров служат такие нарушения:

• наличие сколов;

• изменение цвета;

• быстрое разрушение эмали.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.