CША планирует вооружить арктические ледоколы ракетами

2:25 /  Военное обозрение, Новое, Политика, События, ТОП
Полярная Звезда ледокол

Командиры США планируют вооружить арктические ледоколы ракетами, готовыми к применению против России, сообщает kratko-news.com.

Москва и Вашингтон ведут холодную борьбу за контроль над замороженными ресурсами в Северном Ледовитом океане. Считается, что регион располагает ресурсами более чем на 22 триллиона долларов, скрытых под льдом — с 90 миллиардами баррелей нефти и 1670 кубических футов природного газа.

Сотрудники береговой охраны США подтвердили, что они хотят «вооружить» свои ледоколы, которые используются для разлома льда и очистки путей через замороженные моря.

Надвигаются опасения по поводу новой и очень настоящей холодной войны, в то время как Россия также укрепляет свои силы в Арктике.

Повышение глобальной температуры привело к тому, что морские пути, которые долгое время были непроходимыми, постепенно таят.

Комендант береговой охраны Пол Зукунфт сказал, что служба рассмотрит оснащение своих ледоколов оружием. У США всего три ледокола, в то время как у России до 40.

До 22% нераскрытой нефти и газа в мире, как полагают, находится под Арктикой, и эта сокровищница считается настоящим лакомым кусочком.

Капитан армии США Дуглас Кон писал в своей книге WW4: «Несмотря на всю дипломатию и разговоры о доброй воле, верховенстве закона и рациональном поведении, фактом остается богатство Арктики, которые тянут нации, как горняков, во время золотой лихорадки».

Он добавил: «В конце концов, природные ресурсы региона просто будут слишком заманчивыми для России, чтобы отступить. Российская экономика построена на природных ресурсах, особенно на нефти и газе, и страны НАТО, не полностью осмысливая масштабы такой зависимости, скорее всего, преуменьшат российскую угрозу, пока не станет слишком поздно».

Между тем, президент США Дональд Трамп обсудил требование глобального господства США над нефтью и газом.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.