Как правильно хранить шины между сезонами

21:23 /  Авто, Советы, Статьи
Шины-на-дисках

Почти каждый день наши шины сталкиваются с жесткими дорожными условиями. Дождь, снег, грязь, тепло, дорожный мусор … список можно продолжать. Удостоверьтесь, что они не сталкиваются с такими же опасностями, когда вы храните их между сезонами, поскольку эти условия могут продлить их жизнь!

Хранение шин в специальных пакетах

Пакеты для шин с логотипом необходимы для правильного их хранения. Как правило, они используются не только частными владельцами, но и организациями, которые предлагают услуги по хранению. В свою очередь, пакет выступает еще одной рекламной площадкой, где размещается логотип организации и контактные данные. Таким образом, каждый раз, когда клиенту понадобится хранение дисков или шин, он сможет быстро набрать нужный номер.

Пакеты для шин изготавливаются по особой технологии из полиэтилена и обладают повышенной прочностью.Заказать их можно в специализированной типографии, выбрать дизайн, цвет, размещаемую графическую информацию.

Разумеется, что кроме того, чтобы положить шины в пакет, необходимо соблюсти и другие условия, чтобы сохранить их качество. Пакеты не дорогие и заказываются большими тиражами.

Также можно выбрать сумки для хранения шин из различных местных интернет-магазинов. Цены варьируются в широких пределах: от 8 до 50 долларов. Цель состоит в том, чтобы разместить каждую шину в своей непрозрачной упаковке, которая хорошо герметична. Перед герметизацией каждого пакета используйте пылесос, чтобы высосать как можно больше воздуха.

шины в пакетах

Очистите шины.

Как только ваши летние шины были заменены на зимние шины или наоборот, пришло время их привести в порядок. Почистите их хорошенько с помощью щетки, мыла и воды для удаления дорожной грязи, тормозной пыли. Теперь пришло время проверки шин на предмет износа —  трещин, выпуклостей и неравномерного износа протектора. Далее определите и очистите место для хранения.

Если это вообще возможно, не храните свои шины снаружи или в зоне, подверженной колебаниям температуры. Даже в пакете но хранящиеся на улице шины подвергаются вредным изменениям окружающей среды. Лучше хранить колеса в подвале, гараже или мастерской, с контролируемым климатом.

Держите шины в прохладном и сухом месте.

Место, выбранное под хранилище шин должно соответствовать минимальным изменениям температуры и влажности. Поблизости не должно быть печки, нагревателя горячей воды или отстойника. Такие вещи производят влажность, которая может повредить шины.

Осторожно складывайте шины.

Шины следует укладывать одну поверх другой, без обода. Если ваши колеса укомплектованы диском, следует помещать их вертикально рядом друг с другом. Поворачивайте колеса каждые четыре недели, чтобы уменьшить давление на другие шины или обод.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.