Роль качественного оборудования для каждого стоматолога

10:03 /  Здоровье, Статьи, Технологии
стоматологическое оборудование

Качественные инструменты для стоматологии играют важную роль для каждого зубного врача, так как благодаря ним он может хорошо выполнять свою работу и получать за это деньги. А так как репутация стоматолога играет решающее значение в его карьере, то он должен обладать всем необходимым, чтобы обеспечить лучшее лечение для своих пациентов.

Стоматологическое оборудование и материалы на сегодняшний день достать очень просто. В некоторых случаях врачи заключают договора на периодические поставки расходных материалов и лекарственных средств, что позволяет получать скидку. Некоторые интернет-магазины подобных товаров, такие как https://dentpro.com.ua, помогают в этом, так как имеют широкий ассортимент всего необходимого.

Классификация стоматологического оборудования

Все продаваемое медицинское оборудование разбито на категории и предназначено для того или иного вида работ.

  • Оборудование общего назначения. Представляет собой инструмент для осмотра ротовой полости, несложных манипуляций и включает зеркала, пинцеты, боры, зажимы ;
  • Терапевтический инструмент : специальные комплекты для эндодонтии, включающие дрильборы, штопферы, шпателя, экскаваторы, комплекты для пломбирования, штифты и другое оборудование ;
  • Инструменты для ортодонтии : инструменты для установки брекетов, кусачки, щипцы, оттискные ложки, инструменты для фиксации, зажимы ;

    Наконечник турбинный AP LED GENERATOR (ЭйПи Лед Генератор), ортопедический с генератором света

    Наконечник турбинный AP LED GENERATOR (ЭйПи Лед Генератор), ортопедический с генератором света

  • Инструмент для хирургии : щипцы для удаления, скальпели, фиксаторы ;
  • Для зуботехнических работ : комплекты для слепков, формовки, кусачки, ножи и другое ;
  • Сменные запчасти и расходники на пневмоинструмент, электроинструмент, что включает в том числе наконечники стоматологические, которые чаще всего требуют замены из-за частого использования.

Все стоматологическое оборудование и комплектующие приобретаются индивидуально стоматологом при частной практике или стоматологической клиникой в случае, если это прописано в договоре. Разумеется, что чем лучше будет использоваться оборудование, тем будет выше качество выполненной стоматологом работы. От этого на прямую будет зависеть и его заработок.

Где лучше всего покупать стоматологическое оборудование

Стоматологическое оборудование приобретается в специализированных компаниях, которые, как правило, имеют уже стаж работы на рынке. Такие магазины могут быть как стационарными, так и интернет-шопами. Однако в интернет-магазинах выбор зачастую больше, так как нет необходимости тратить деньги на выставочные залы и все оборудование находится в складских помещениях.

Также онлайн стоматолог может быстро визуально оценить товар, получить консультацию относительно эксплуатации и выбрать по цене, применив фильтры.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.