Плюсы и минусы жидких обоев

22:31 /  Статьи
Жидкие обои

Жидкие обои совсем не похожи на обыкновенные. Выпускаются они не в рулонах, а в виде сухой смеси, которую после разведения наносят на стены так же, как и обычную декоративную штукатурку. Изготавливают состав из клеевой основы и разнообразных добавок. Получающийся материал обладает и серьезными преимуществами, и определенными проблемами. Стоит разобрать обе стороны.

Основные плюсы жидких обоев

Отсутствие швов. Бесшовность жидких обоев Биопласт является первым преимуществом, которое сразу бросается в глаза. В отсутствии швов отделка выглядит гораздо эффектнее. Также нет опасности, что под облицовочное покрытие попадут какие-либо загрязнения.

Повышенные тепло- и звукоизоляционные показатели. Выраженная изоляция является выраженной сильной стороной жидких обоев. По крайней мере, если сравнивать этот материал с обоями обычными.

Неплохие водостойкие характеристики. Состав допустимо использовать при работах на кухне. При периодическом попадании жидкости и при наличии повышенной влажности воздуха опасности для материала нет.

Элементарная техника нанесения. Чтобы нанести обои на рабочую поверхность, не нужно владеть особыми навыками. Состав наносится проще, чем обычная штукатурка. Можно использовать валик, шпатель, распылитель.

Ремонтопригодность. Всегда есть риск, что на отделке появятся повреждения. В случае жидких обоев избавиться от них удается за полчаса. Нужно только нанести немного нового состава на поврежденную область.

Презентабельность и разнообразие. Любой вид жидких обоев эффектно выглядит. Также владелец может использовать материал, например, для оформления каких-то отдельных участков помещения при зонировании. Жидкие обои покрасят или покрывают лаком. Возможности буквально не ограничены.

Жидкие обои

Жидкие обои

Некоторые проблемы жидких обоев

Недостатков у материала, собственно, нет. Минусом можно назвать сравнительно небольшую прочность изделия. При неаккуратном обращении слой жидких обоев на рабочей поверхности, действительно, можно повредить. Нужно учитывать и высокую стоимость изделия. Правда, принимая во внимание многочисленные преимущества, сравнительная дороговизна не кажется чем-то критическим.

В целом, жидкие обои – материал с невероятно широкими возможностями. Если владелец правильно его использует, он точно получит отделку с превосходными практическими и эстетическими показателями, даже не прилагая значительных усилий.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.