Преимущества шумо-виброизоляции автомобиля

2:52 /  Авто, Статьи
Преимущества шумо-виброизоляции автомобиля

Шумо-виброизоляция автомобиля — необходимая мера, используемая для снижения шума внутри салона при езде. Не смотря на то, что некоторые модели авто могут продаваться уже с такой шумоизоляцией, зачастую она не эффективная из-за локального применения или шумоизоляции только каких-то отдельных элементов. Также играют роль и используемые материалы, которые не всегда отвечают требованиям.

Шумо-вибро изоляция авто выполняется под заказ в несколько этапов. Чтобы снизить уровень шума на максимально возможный уровень, понадобится выполнить такие действия:

  • Проклеять шумо-виброизоляционные материалы;
  • Устранить имеющиеся люфты в подвижных частях;
  • Предпринять меры для ликвидации скрипа при открывании дверей.

Выполнение шумоизоляционных работ

Для того, чтобы обесшумить авто, потребуется его аккуратная разборка. Салон разбирается полностью, снимается торпеда, оголяется пол, снимается внутренняя обшивка, карточки с дверей. Все материалы для шумоизоляции проклеиваются на подготовленный чистый металл, заранее обезжиренный.

Весь процесс может занять какое-то время, в течение которого пользование автомобилем не представится возможным. После монтажа материалов, производится обратная сборка. Самое главное, чтобы при ней не осталось «лишних» запчастей.

В целом, процедура не сложная, но достаточно полезная.

Преимущества шумо-виброизоляции автомобиля

После выполнения шумо-виброизоляции авто, в салоне при езде становится значительно тише. Звуки двигателя,Преимущества шумо-виброизоляции автомобилявибрации металла при езде частично будут гаситься. К тому же, общий внешний шум и шум издаваемый колесами при движении, будет менее слышен.

Благодаря этому внутри автомобиля станет гораздо комфортнее и спокойнее, аудиосистема будет звучать лучше.

Особо важно выполнять такие работы в микроавтобусах, как пассажирских, так и грузовых.  В пассажирских микроавтобусах все делается для комфорта пассажиров, это нужно особенно для дальних перевозок. В грузовых авто зачастую внутренняя часть оголенная без какой-либо обшивки или она выполнена минимально, из-за чего при движении образуется сильный шум, который отвлекает и предоставляет дискомфорт.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.