Какие межкомнатные двери выбрать для помещения

6:37 /  Статьи
Межкомнатные двери Папа Карло

Для того чтобы в интерьер межкомнатные двери были вписаны гармонично, необходимо правильно подобрать размер полотна и его цветовое оформление. Производители дверей совместно с дизайнерами разработали много современных конструкций, которые имеют различные варианты открывания. Покупатели могут выбрать удобные складные двери и классические распашные модели. В Казахстане заказать межкомнатные двери можно на сайте https://buldoors.kz/ магазина компании Бульдорс, где также представлены входные двери.

Особенности раздвижных дверей

В маленьком помещении можно использовать раздвижные двери. Они дают возможность экономить пространство, передвигаются параллельно стене и состоят из нескольких створок. Такие конструкции должны монтировать профессионалы. Качественно установленные раздвижные двери отличаются долговечностью и надежностью. К преимуществам таких моделей относят то, что раздвижные полотна передвигаются бесшумно, и даже при резком открывании не наносят травму человеку. Есть у данных конструкций и недостаток: они не создают достаточной звукоизоляции. Кассетные модели дверей имеют специальные ниши (их делают из гипсокартона). Створка дверей при открывании въезжает в эту нишу и становится незаметной. Передвигаются раздвижные двери на металлических роликах. Направляющие рельсы могут размещаться вверху или внизу дверной конструкции.

Двери складные

Напоминает гармошку и состоят из нескольких узких секций складные двери. Они тоже передвигаются по направляющим рельсам. Их удобно устанавливать в небольшой по размеру комнате или в гардеробной. Снабжают складные двери стыковочным и шарнирным профилем, роликами и заглушкой. В процессе эксплуатации конструктивные элементы дверей можно реставрировать. Есть у таких дверей недостаток: они деформируются в результате сильного ударного воздействия.

Распашные модели

Обеспечить повышенный уровень теплоизоляции помогут распашные двери. Их чаще всего используют при обустройстве современного интерьера. У таких дверей надежный механизм крепления, удобные замки. Деревянные полотна распашных дверей изготавливают из ясеня, дуба, ели или кедра. Такие изделия славятся экологической безопасностью и привлекательным видом.

Для облицовки дверей используют тонкий шпон. Его делают из натуральной древесины. Этот материал обладает привлекательной текстурой. Листы шпона наклеивают на створки изделий. Для очищения поверхности применяют специальные средства, приготовленные на основе воска.

Создают распашные двери из пластика, МДФ, металла, стекла. Закаленное стекло выдерживает механические нагрузки, легко очищается от пыли и грязи. Стеклянные двери зрительно расширяют площадь жилого помещения, вносят в него элементы новизны и комфорта.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.