Советы по выбору входной двери

20:46 /  Советы, Статьи
Входные двери,выбор,советы

Входная дверь – это не только обличье вашего жилища, но и гарант безопасности ваших родных и близких. Поэтому крайне важно подойти к подбору серьезно. Чтобы выбрать надежные металлические двери, следует прислушаться к некоторым советам.

Не зависимо от материала, из которого произведена створка, к ней существуют определенные требования:

• Наличие контроля доступа (глазок, видеонаблюдение);

• Тепло- и звукоизоляция (конструкция должна противостоять потери тепла и проникновению посторонних отзвуков);

• Препятствование взлому, то есть продуманное строение двери и замка в ней (специалисты настаивают на установке двух замков разных типов);

• Красивый внешний вид.

В наше время ассортимент дверных конструкций довольно широк. Рассмотрим самые востребованные из существующих вариантов.

Вариация дверей

1. Алюминиевые изделия.

Достоинства:

• Достойная степень звукоизоляции;

• Прочность;

• Пригодность для любого климата (отлично зарекомендовали себя при жаре и при морозе);

• Устойчивость к влиянию влаги;

• Капитальность.

Недостатки:

• Дороговизна;

• Излишняя теплопроводность;

• Трудность в устранении недочетов.

2. Пластиковые двери.

Представляют собой стальной каркас, заключенный в нужную форму пластикового профиля ПВХ. Зачастую используют при строительстве торговых залов и офисных помещений. Исключая привычные белые цвета, можно добиться любого оттенка при помощи ламинирующего покрытия.

3. Входные двери из пиломатериалов.

Для их изготовления используют древесину дуба, меранти, тика, бука, ореха. Неоспоримыми преимуществами считаются: легкость, экологичность, надежность, отсутствие коррозии, красота и долговечность. Однако существенным минусом признана простота взлома подобного рода дверей.

4. Металлические (стальные) механизмы.

Разрабатываются индивидуально с учетом общепринятых мер безопасности. Отличаются жесткостью конструкции, стойкостью замков, маленькой вероятностью взламывания и выдавливания. По причине своей массивности и высокой стоимости крайне редко встречаются в квартирах.

5. Стеклянные двери

Для дверей с применением стеклопакетов применяются всевозможные ковки, рисунки, витражи. Для тех, кто беспокоится о безопасности своего жилища создали бронированные стекла, которые в состоянии выстоять после настоящего штурма. Как правило, изготавливаются такие двери вместе с ковкой, что добавляет защиты и привлекательности изделию. Часто их украшают при помощи зеркальной пленки.

6. Дверные конструкции с патиной

Что же такое патина? Это искусственно созданное наслоение, которое специально наносится на изделие, чтобы придать ему эффект старины.

Металлические двери с патиной легко узнать благодаря характерному серебристому, золотистому или медному тону. Они великолепно гармонируют с коваными элементами.

Среди всего этого многообразия вы сможете подобрать то, что придется по вкусу именно вам. Пусть новые двери в вашем жилище исправно охраняют вашу семью и радуют вас надежностью и долговечностью.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.