Какие услуги предоставляет частный нотариус

21:54 /  Статьи
Частный Нотариус

В жизни каждого человека случается момент, когда требуется срочная нотариальная помощь. Это может быть простая консультация, оформление наследства, договор купли-продажи или что-либо другое. Однако перед тем как обратиться к нотариусу по своему вопросу, люди пытаются подробнее ознакомиться с деятельностью частных нотариусов и тем, какие услуги они могут предоставить.

Но первый вопрос, который интересует практически всех — это цена услуг. Как мы видим на сайте частного киевского нотариуса http://po-pravu.in.ua/page/stoimost-notarialnyh-uslug, стоимость нотариальных услуг вполне доступна для каждого гражданина страны и может регулироваться отдельно каждым нотариусом с частной практикой по своему усмотрению. Поэтому, перед тем как выбрать к кому обращаться, будет не лишним узнать о ценах.

Какие услуги могут предоставлять нотариусы :

  • Оформлять и удостоверять доверенности ;
  • Выдавать свидетельствование подписи на банковских картах ;
  • Заверять договора аренды / найма ;
  • Ставить исполнительные подписи ;
  • Заверять копии документов, перевод документов на другой язык ;
  • Оформлять договора пожизненного содержания ;
  • Оформлять завещания ;
  • Другие нотариальные услуги, которые предусмотрены законом Украины «О нотариате».

Весь перечень услуг, которые могут предоставить нотариусы, следует искать на сайтах нотариальных контор и частных нотариусов. Там же можно получить краткую консультацию по своим вопросам или найти контактную информацию.

Как правило, нотариальная деятельность осуществляется в специальных офисах в пределах

Сергей Троицкий

Сергей Троицкий, частный Нотариус в г.Киев

округа, где зарегистрирован нотариус. И за пределами своего округа нотариус не может оказывать свои услуги. Прием клиентов ведется в отведенное время. Иногда он может происходить даже без выходных, что не является редкостью для Киева.

Для примера, удостоверение сделки купли-продажи квартиры или автомобиля в Киеве должно происходить только в пределах Киевского нотариального округа и не может происходить в округе Броваров или другого города не смотря на близость к столице. Сделка оформляется либо по местонахождению недвижимого объекта, либо по регистрации какой-либо из сторон сделки.

Нотариусы являются частью правовой системы Украины. Их труд очень важен, так как они юридически защищают как физических, так и юридических лиц. Предоставляя широкий спектр услуг, они являются универсальными юридическими органами.

Если сравнивать частных нотариусов с государственными, то должное стоит отдать частным, которые предоставляют услуги более качественно и ответственно относятся к вопросам своих клиентов.

 

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.