Увлажнитель воздуха, какой лучше?

21:21 /  Советы, Статьи, Технологии
Увлажнитель воздуха

На сегодняшний день довольно трудно говорить о помещении разнообразного типа, которое не имело бы таких приборов, как увлажнители воздуха. Особенно если речь идёт о помещении в котором проживает ребёнок. Принцип роботы современных увлажнителей состоит в испарении и разбрызгивании пара водяного типа в окружающую среду. Разнообразие моделей увлажнителей настолько велико, что прежде чем приступить к покупке стоит ознакомиться с некоторыми особенностями выбора.

Выбирая увлажнитель для воздуха, необходимо сеть следующие факторы:

1. Размер резервуара, в котором находится непосредственно сама вода — чтобы правильно подобрать необходимый размер необходимо знать размер помещения, где будет находиться увлажнитель. Если он необходим для комнаты небольшой площади, можно отдать предпочтение увлажнителю портативного типа. Наоборот, если возникает потребность в увлажнении большой площади стоит выбирать как можно больший размер резервуара.

2. Испарение холодного либо тёплого типа — увлажнители, имеющие испарения холодного типа добавляют влажности в помещении путём разбрызгивания пара холодного характера. Наиболее удачным выбором такой увлажнитель станет для тех, кто проживает в районах, где климат тёплый. Либо же можно выбрать такую модель на летний период времени. Естественно, увлажнитель, который выделяет тёплый пар, станет отличным выбором для жителей холодных климатических зон.Увлажнитель воздуха

3. Наличие встроенного гигрометра и гигростата — эти приборы позволяют правильно измерять уровень влажности в помещении, а также при возникновении необходимости регулировать его. В идеале специалисты называют уровень влажности, который колеблется от 40 до 52%, если же влажность превышает этот диапазон, речь может идти о вероятности размножения разнообразные спор и грибков.

4. Белый налёт и его отложения — в процессе работы некоторые модели могут выделять пара, которые откладываются белым слоём плёнки на мебели. Плёнка этого типа является пылью минерального происхождения, которая может сказывать негативное влияние на здоровье человека. Поэтому в процессе выбора стоит обратить внимание на такую особенность увлажнителя.

5. Отключение автоматического характера — эта особенность довольно важная, так как увлажнитель, который не умеет самостоятельно отключаться может вызвать пожар. Связанно это с тем, что когда вода заканчивается мотор всё равно продолжает работать, как следствие происходит его перегрев и возгорание.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.