Xiaomi Mi 6 — технические особенности смартфона

21:48 /  IT News, Статьи

Бренд Xiaomi на сегодняшний день является самым известным китайским производителем, который сумел доказать всем, что Китай может производить качественные и не дорогие телефоны. Бюджетные модели, которые стоят на много дешевле, чем iPhone с такими же характеристиками, могут похвастаться высокой производительностью и качеством сборки. Одним из ожидаемых новичков в линейке является Xiaomi Mi 6.

Xiaomi Mi 6 — технические особенности

Xiaomi Mi 6, как сообщается на сайте www.mymigid.ru, отличился стеклянным корпусом, который полностью защищен от влаги, вместе со стальной рамой для усиления конструкции. Сердцем модели выступил процессор Snapdragon 835, выполненный по 10-нм техпроцессу. Аккумулятор модели просто удивил своей громадной емкостью — 3350 мАч, чего хватит для целого дня работы даже в самом экстремальном режиме (просмотр видео, игры, интернет).

Камера в Xiaomi Mi 6 с 12 Мп делает невероятно качественные снимки, а 4-х осевая стабилизация позволяет при съемке видео не беспокоиться о вибрациях и дрожании руки. Таким образом, съемку можно вести даже в транспорте во время движения. Оперативной памяти в 6 Гб вполне достаточно для работы совершенно любых приложений и моментальной реакции на каждую манипуляцию.

Корпус

Корпус Xiaomi Mi 6 выполнен из особого стекла с технологией закругления углов, которая названа four-sided 3D glass. Закругленные углы на ощупь более приятны и внешний вид так же от этого только выигрывает. В то же время рама из нержавеющей стали элегантно дополняет общий облик и делает модель более стильной и прочной.

Стеклянный корпус

Стоит отдать должное создателям относительно симметричности. Многих людей очень сильно раздражает в смартфонах полный хаос и отсутствие симметрии в разъемах и кнопках управления звуках. Здесь же разработчики попытались разместить все симметрично и красиво. Таким образом восприятие значительно упрощается и не нужно долго искать, с какой стороны подключать зарядное устройство или отрегулировать звук до нужной громкости.

Симметрия

Дисплей

Дисплей смартфона — самая основная его часть, которая беспокоит абсолютно всех владельцев. Данная модель Xiaomi Mi 6 получила дисплей IPS FullHD с диагональю 5.15-дюймов. При создании дисплея не обошлось без фишек — заботы о зрении пользователей. В него встроен специальный фильтр, который отсекает опасный для зрения синий спектр и делает картинку более реалистичной.

Регуляция подсветки для ночного времени — еще одна особенность. Так как большинство людей частенько читают книги перед сном или проверяют почту, яркий свет очень раздражает зрение. Чтобы его смягчить при необходимости и сделать комфортным для зрения и был придуман регулятор, с помощью которого освещение можно сократить до 1 нит (учитывая максимальное освещение 600 нит).

10-нм процессор

К созданию процессора для Xiaomi Mi 6 разработчики подошли серьезно. Основной задачей было увеличение вычислительной мощности и уменьшение потребления энергии. В результате, размер процессора было решено уменьшить, чем и удалось уменьшить расход энергии. Построен он на 8-и ядерной технологии 1.9 — 2.45 ГГц с разбитием на кластеры, которые в зависимости от требований приложения, включаются в зависимости от требуемой мощности. Если мощность приложения слабая, то включается кластер с меньшим потреблением.

Графика

xiaomi

Графический процессор Adreno 540, работающий при поддержке 6 Гб оперативной памяти и 64/128 Гб UFS флеш-памяти, отличной справляется со всеми поставленными задачами и качественно выводит изображение.


Камеры

Камеры — отдельный разговор. Они являются частью повседневной жизни. Похвастаться Xiaomi Mi 6 может целыми двумя объективами — основным 12 Мп широкоугольным и дополнительной 12 Мп. Светодиодная вспышка отлично пригодится для создания хороших фото. 2-х кратный оптический зум никак не искажает изображение, а 10-и кратный цифровой дополняет композицию. Как уже говорилось выше, четырехкратная стабилизация будет подавлять вибрацию на сколько это возможно.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.