Получение визы для иностранцев в России

13:33 /  Статьи
виза в россию

Порядок получения визы для въезда на территорию Российской Федерации может отличаться для граждан разных стран и поэтому работают международные центры, которые могут предоставить всю нужную информацию. Кроме того, они сопровождают туриста до момента получения визы, помогая с документами и ознакомляя его с правовыми формальностями.

Такие международные центры как Визардо, сайт которого находится по адресу https://www.visardo.ru/viza-dlya-inostrancev/, могут помочь в оформлении разных типов виз:

  • На ПМЖ в РФ;
  • Упрощенная виза;
  • Студенческая;
  • Виза в Россию.

Также на их сайте размещена сопутствующая информация о том, как получить визу гражданам того или иного государства, какие для этого требуются документы и каковы условия пребывания.

Получение визы в РФ для иностранцев

Каждый иностранный подданный, желающий въехать на территорию России, должен изначально объяснить цель своего приезда. После этого для него подберут оптимальные варианты получения документа, по которому он сможет посетить страну.

После одобрения заявки, иностранцу нужно будет оплатить пошлину и предоставить чеки об оплате. Далее начнется работа по составлению приглашения.

Основными типами виз, которыми пользуются иностранцы, это — туристическая и рабочая, они имеют свои отличия.

Туристическая виза  — гарантирует быстрое оформление (обычно в течение суток) и по ней возможно посещение страны и путешествие по ней, выдается на срок до 30 дней.

Рабочая виза подразумевает гораздо более длительное пребывание на территории РФ, потому ее оформление производится дольше. В то же время, она даст возможность находиться в России до 1 года. Для ее оформления нужно ходатайство работодателя.

Во сколько обойдется получение визы

Стоимость оформление визы для посещения Российской Федерации состоит из нескольких факторов:

  • Оплата консульского сбора;виза в россию
  • Приобретение страховки;
  • Оплачивается приглашение;
  • Нужно заплатить за доставку приглашения.

Подробнее о ценах стоит осведомляться в международных визовых центрах, работающих в России.

На сегодняшний день получение визы не обязательно для граждан некоторых стран, с которыми заключены партнерские соглашения или их выдача происходит по упрощенной системе. Список этих стран можно найти на сайте посольства Российской Федерации в вашей стране.

Также стоит отметить, что могут действовать определенные порядки въезда для тех, кто посещает спортивные мероприятия, концерты и т.д.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.