Сэндвич-панели PIR — отличный выбор для строительства промышленных объектов

13:34 /  Недвижимость, Статьи
PIR

Строительство промышленных, складских и прочих не жилых сооружений связано с некоторыми трудностями — а именно не дорогого и прочного материала, который не был бы сложным в плане монтажа и в то же время соответствовал всем технологическим требованиям.

Сэндвич-панели PIR

К счастью, на рынке строительных материалов есть масса вариантов и как минимум, стоит рассмотреть продукцию KROHN https://krohn.ru/, группу производственных компаний, а именно сэндвич-панели PIR. Сэндвич-панели уже успели себя хорошо зарекомендовать, так как способны серьезно ускорить процесс возведения сооружений. Они подходят для строительства:

  • Складских и хозяйственных сооружений;
  • Строений агропромышленного комплекса;
  • Промышленных строений;
  • Административных зданий;
  • Дачных домиков;
  • Гаражей;
  • Торговых павильонов и небольших магазинчиков;
  • Холодильных помещений.

Стоимость PIR-панелей не высока, из-за чего строительство значительно удешевляется. В то же время, их большие размеры позволяют выполнять быстрый монтаж. Каждая панель имеет специальные замки, которые делают общую конструкцию единой и прочной.

В основе сэндвич-панелей ПИР лежит оцинкованный лист и слой пенополиизоцианурата. Они бывают как стеновые, так и кровельные. Однако стоит участь, что если они используются для холодильных камер, то крыша выполняется стеновыми панелями, так как кровельные не предназначены для этих целей.

Преимущество ПИР-панелей

Панели имеют низкий вес и не оказывают никакого серьезного давления на фундамент, из-за чего для этих целейPIR можно подготавливать легкие фундаменты.

Высокие противопожарные свойства, которыми обладают материалы, позволяют эксплуатировать из даже при температуре 140 градусов.

Пенополиизоцианурат, используемый в панелях, не впитывает влагу, устойчив в конденсату, не изменяется при перепадах температур.

Сроки эксплуатации составляют до 50 лет в зависимости от условий.

На сегодняшний день промышленное строительство развивается быстрыми темпами и рано или поздно требуется расширение линий. Из-за этого приходится делать достройки, строить новые складские помещения и цеха. Чтобы избежать серьезных трат и быстро ввести новые строения в эксплуатацию, рекомендуется использование ПИР-панелей.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.