Астероид, напоминающий кучу мусора, может дать ответы о происхождении воды на Земле

13:24 /  Наука, Новое, ТОП
Рюгу

Исследователи считают, что астероид, известный как «мусорная куча» или Рюгу, богат гидратами, которые могут помочь ответить на вопрос о происхождении воды на планете Земля, сообщает kratko-news.com.

Считается, что астероид Рюгу пролетит в около 300 миллионов км. от орбиты Земли, его возраст от 100 миллионов. до 1 миллиарда лет.

Кохей Китазато, член Университета Айдз в японской префектуре Фукусима, сообщил, что фотографии, сделанные зондом Hayabusa2, показывают, что гидраты — это минералы, которые содержат молекулы воды в кристаллической решетке.

«Такие астероиды, как Рюгу считаются потенциальным источником воды на Земле — поэтому мы надеемся, что наши результаты и будущий анализ проб Рюгу позволят по-новому взглянуть на происхождение воды на Земле», — сказал он.

Несколько предыдущих исследований предполагали, что вода могла быть доставлена ​​на Землю метеоритами или подобными объектами из нашей астероидной полосы Солнечной системы.

Размер волкообразного экватора Риугу составляет примерно 3,2 км, то есть его можно обойти примерно за 45 минут. Результаты сканирования показывают, что его состав очень пористый.

В ряде статей об этом астероиде, опубликованных в журнале Science, говорится, что такая структура как Рюгу может показать, что он потерял воду в долгосрочной перспективе.

«Сценарий, который мы поддерживаем, показывает, что в первичном теле Рюгу было гораздо больше воды, а потом он потерял большую ее часть», — сказал один из авторов исследований, Шеджи Сугита.

В феврале представители Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) сообщили, что Hayabusa2 приземлился на Рюгу и захватил образцы. Затем зонд снова поднялся и теперь находится рядом с астероидом.

Большое путешествие Хаябусы 2 к космическому камню продолжалось полтора года.

В следующем месяце зонд снова приземлится на него, чтобы захватить материал из более глубокого слоя.

Метки: ,

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.