В каком городе Европы жить дороже всего? Опубликована новая статистика за 2019 год.

13:34 /  Статьи
париж

Париж занял первое место среди самых дорогих городов для эмигрантов в списке городов по всему миру, сообщает исследовательское подразделение Economist Intelligence Unit (EIU), сообщает kratko-news.com.

В прошлом году столица Франции заняла второе место в списке, а два года назад — седьмое. Кстати, Париж — единственный город в зоне евро, который входит в десятку самых дорогих городов.

Париж «чрезвычайно дорог, чтобы там жить». Что говорить, если за обычную стрижку вам придется выложить 120 долларов США.

В отчете говорится, что по сравнению с другими европейскими мегаполисами только «алкоголь, транспорт и табачные изделия» здесь дешевле. По данным EIU, даже три города в верхней части списка впервые за более чем три десятилетия исследований оказались на вершине. Год назад список самых дорогих городов венчал Сингапур.

Азиатские и европейские города доминируют в первой десятке списка — Цюрих занимает четвертое место, Осака и Женева — пятое, Копенгаген и Сеул — седьмое.

Северная Америка представлена ​​Нью-Йорком также на седьмом месте, и Лос-Анджелесом, который делит десятое место с Тель-Авивом.

Рейтинг этого года учитывает, среди прочего, повышение курса валюты, инфляцию и девальвацию, а также политические потрясения, отметил EIU. В исследовании сравнивались расходы на 160 товаров и услуг в разных городах, включая еду и напитки, одежду, аренду жилья, транспорт, образование и отдых.

Изменения этого года также произошли на другом конце списка: Каракас, столица Венесуэлы, переживающая углубляющийся кризис, лишились звания самого дешевого города.

«Как показывают примеры Дамаска и Каракаса, растет число районов, где жить дешевле из-за политических или экономических потрясений», — сказал EIU.

Рейтинг этого года также показал экономическую фрагментацию Азии, так как многие города региона оказались на последних местах в списке. Например, Бангалор занял 129-е место, Карачи — 127-е, Ченнаи — 125-е, а Нью-Дели — 123-е.

«Короче говоря, самые дешевые города обычно наименее пригодны для жизни», — говорится в EIU.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.