Новый революционный алкогольный напиток не будет вызывать похмелье

14:49 /  Наука, Новое, ТОП
alcosynth

Ученые заявляют, что через пять лет на полках магазинов появится новый алкогольный напиток, от которого люди будут пьянеть, но не будут испытывать похмелья на следующее утро, сообщает kratko-news.com.

Профессор Дэвид Натт, создатель синтетического алкоголя под названием Alcarelle, считает, что этот напиток, будучи легализованным, изменит подход к употреблению алкоголя.

Британский ученый, который ранее занимал должность главного государственного советника по наркотикам, мечтал изобрести синтетический заменитель алкоголя с 1983 года, когда он нашел противоядие от алкоголя.

«Я изучал влияние алкоголя на ГАМК-рецепторы», — сказал он.

Хотя г-н Натт понял, что антидот слишком опасен, он решил продолжить исследования рецепторов и посмотреть, как алкоголь влияет на них.

Ученый говорит, что молекула alcosynth способна отделять ГАМК-рецепторы, ответственные за интоксикацию, но «обходит» рецепторы, которые впоследствии вызывают побочные эффекты, такие как головная боль, тошнота.

«Мы знаем, какая часть мозга является «хорошей» для алкоголя, а какая «плохой» и какие рецепторы ответственны за нее — ГАМК, глутамат, сератонин, дофамин и другие. Трудно определить влияние алкоголя, но он может повлиять на некоторые части мозга», — продолжил он.

Оказывается, вы сможете выбрать степень алкогольного опьянения, то есть хотите ли вы почувствовать себя бешеным на вечеринке или просто выпить стакан за ужином.

Этот напиток до сих пор тестировался только его создателем и другими сотрудниками лаборатории, так как он еще не прошел проверку безопасности. Несмотря на это, ученые подготовили пятилетний план, который будет реализован совместно с учеными в области пищевых продуктов.

Ученым придется доказать, что основная часть синтетического алкоголя «не убивает организм как алкоголь» и не вызывает побочных эффектов, таких как похмелье, заболевание печени, говорит Натт.

Международный аналитик по напиткам Джонни Форсайт сказал, что на прилавках будет место для такого алкоголя, поскольку все больше и больше инвестиций поступают для алкогольных альтернатив.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.