BAE Systems продемонстрировала новый легкий танк

1:58 /  Военное обозрение, Новое, ТОП, Фото
новый танк

Крупнейшая британская оборонная компания BAE Systems продемонстрировала новый Mobile Protected Firepower (MPF) или «легкий танк», оснащенный системами активной защиты, на симпозиуме Глобальной силы Ассоциации армии США (AUSA) в Хантсвилле, сообщает kratko-news.com.

MPF — это новая боевая машина, необходимая армии США для обеспечения боевой группы пехотных бригад (IBCT) защищенной платформой, способной обеспечивать подавляющую прецизионную огневую мощь в сочетании с возможностью быстрого передвижения в различных условиях местности.

Во время AUSA Global 2019 BAE Systems представила модернизированный вариант нового танка MPF, оснащенного системами активной защиты под названием Iron Fist, разработанной израильским поставщиком IMI Systems.

Iron Fist — это автоматизированная система, которая использует радар для обнаружения и отслеживания угроз, а затем предпринимает действия для устранения угрозы.

BAE Systems использовала предыдущие инвестиции армии в усовершенствованную систему бронированных пушек M8, а также другие предыдущие программы, и усовершенствовала их в полностью интегрированную систему MPF. Добавив современные технологии, BAE Systems разработала решение с низким уровнем риска, которое имеет как зрелый дизайн, так и новейшие инновации. Он обеспечивает высоконадежную, смертельную, мобильную и транспортабельную систему.

новый танк

«Наше решение основано на потребностях и возникающих угрозах», — сказал Миллер. «Он развертывается так же, как и другое оборудование и его легко поддерживать. Наша пехота сражается в тесной местности, в городских районах и в отдаленных местах, поэтому для разработки нашего предложения MPF существенную роль сыграла небольшая легкая машина, которая все еще обеспечивает превосходную защиту и летальность».

BAE Systems разработала и построила танк, который в настоящее время проходит внутреннее тестирование. Компания отправит его в армию для прохождения дополнительных испытаний.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.