Коронавирус: последние новости 13 марта в одном посте (13.03.2020) обновляется

8:41 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус китай

В Огайо 1% населения могут быть инфицированы, а это более 100 000! Официально.

Более 100 000 человек в штате Огайо могут иметь коронавирус, по словам высокопоставленного чиновника здравоохранения в штате, который обвинил отсутствие комплектов для тестирования на неопределенность вокруг цифры, сообщает kratko-news.com.

Доктор Эми Актон, директор департамента здравоохранения штата Огайо, сообщила журналистам на пресс-конференции в пятницу, что, по оценкам, один процент населения штата, вероятно, будет иметь COVID-19. Подробнее: Здесь

Страны, которые еще без коронавируса

Многие из этих стран являются тихоокеанскими государствами и включают Новую Каледонию, Ниуэ, Самоа, Вануату, Острова Кука, Фиджи и Тонгу. Тонга остается в полной безопасности только с одним подозреваемым случаем, который в настоящее время находится в изоляции.

Французская Полинезия не имела подтвержденных случаев до четверга, когда политик Майна Сейдж был подтвержден положительным, когда вернулся из Парижа 7 марта. Сейчас она находится в самоизоляции. Другими странами, не имеющими случаев заболевания, являются Папуа-Новая Гвинея и остров Норфолк. Если вы планируете отправиться дальше за границу, в Африке все еще есть много стран без подтвержденных случаев, включая Намибию, Мадагаскар, Эфиопию, Мозамбик, Ботсвану, Танзанию, Кению и Анголу.

куда бежать коронавирус
В Азии Узбекистан и Лаос остаются нетронутыми, а в Южной Америке: Уругвай и Куба.

Другие страны без каких-либо случаев включают Гренландию, Белиз, Багамские острова и Барбадос. Однако ситуация меняется каждую минуту, поэтому следите за новостями.

Богатые начали прятаться в бункерах и летают только на частных самолетах

Богатые улетают в отдаленные районы мира, покупают маски за 160 долларов, запираются в аварийных бункерах и покупают витамины за 700 долларов, чтобы избежать коронавируса. Некоторые из них используют бункеры, которые они готовили к прошлому апокалипсису, который якобы должен был произойти в 2012 году.

Новое исследование Ten Lifestyle Group, службы консьержей для богатых сообщило, что они наблюдают значительное увеличение числа своих клиентов, которые предпочитают частные самолеты, а не коммерческие полеты.

бункер
Данные также показывают, что они покидают Великобританию и летят в удаленные места, включая одного клиента, который хотел улететь в Антарктику.

В некоторых странах до сих пор нет коронавируса, включая многие тихоокеанские островные государства и некоторые африканские страны. Далее Здесь

Лидер крайне правой политической партии в Испании дал положительный результат на коронавирус

Сантьяго Абаскал, который возглавляет Vox, в пятницу написал в Твиттере, что у него есть вирус, сказав, что, хотя он и чувствует себя достаточно хорошо, он продолжит работать из дома.  Подробнее Здесь

Коронавирус  достиг Арктики …

Член команды крупного международного научного проекта под названием MOSAIC получил положительный результат на коронавирус Covid-19, в то время как исследовательское судно Polarstern сковано в арктическом льду.

Похоже, что коронавирус достиг Арктики … и может поставить под угрозу масштабный международный научный проект под названием MOSAIC. Более подробно в другом посте: Здесь

Китай направляет медицинские команды по коронавирусу в Италию

Китай направляет свои медицинские бригады в Италию для обмена опытом по борьбе с коронавирусом. Представитель МИД Китая Гэн Шуан заявил, что для различных стран, особенно в тех, где вирус распространяется наиболее быстро, становится все более важным и неотложным усиливать обмены и координацию друг с другом, сотрудничать в борьбе с ним и защищать здоровье всех людей.

«В настоящее время Комитет Красного Креста Китая направил группы экспертов в Иран и Ирак, чтобы помочь этим странам справиться с эпидемией. Мы также готовим еще одну команду для отъезда в Италию», — сказал Гэн Шуан.

медицинские команды по коронавирусу

В Испании выделят 2,8 миллиарда евро на борьбу с коронавирусом

Правительство Испании одобрило пакет на 2,8 миллиарда евро для поддержки действий властей в автономном регионе против экономического воздействия коронавируса, заявил премьер-министр Педро Санчес.

После сегодняшнего внеочередного заседания кабинета министров Санчес также объявил о выделении дополнительно 1 млрд. Евро для бюджета министерства здравоохранения, а также 14 млрд. Евро для малых и средних предприятий.

НБА призвал пять команд изолировать себя

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации призвало пять команд изолировать себя в связи с коронавирусом.

Эта рекомендация адресована командам Кливленд Кавальерс, Нью-Йорк Никс, Бостон Селтикс, Детройт Пистонс и Торонто Раптерс. Это команды, которые играли против Юта Джаз за последние 10 дней. Ранее сообщалось, что игрок штата Юта Руди Гоберт и Солт-Лейк-Сити Эммануэль Муди дали положительный результат на коронавирус.

Словения объявила эпидемию

В связи с большим количеством новых зараженных коронавирусом Словения объявила эпидемию в стране. По словам премьер-министра Марьяна Шареца, это необходимая мера с учетом того, что происходит в Словении, а также в соседних странах.

Официально в стране зарегистрировано 82 подтвержденных случая коронавируса с увеличением числа инфицированных за последние 24 часа. Все службы гражданской защиты были активированы.

Матчи «Реала» и «Ювентуса» перенесены

Матчи «Реала» и «Ювентуса» в полуфинале Лиги чемпионов были перенесены УЕФА на следующую неделю после того, как две команды были изолированы в результате эпидемии COVID-19, сообщает kratko-news.com.

Во вторник Реал должен был принять Манчестер Сити после 1-2 поражений от Сантьяго Бернабеу на их первой встрече в Мадриде, в то время как Ювентус должен был принять Лион и попытаться наверстать упущенное после счета 1:0 с первого матча, но обе игры были отложены, и пока не ясно, когда они состоятся.

Трамп: Олимпиаду в Токио нужно перенести на следующий год

Президент США Дональд Трамп говорит, что Олимпиада в Токио может быть отложена на один год из-за всемирной пандемии коронавируса COVID-19, сообщает kratko-news.com.

Олимпиада в Токио запланирована на лето этого года в период с 24 июля по 9 августа, и пока организаторы заявляют о своей решимости ее организовать, несмотря на кризис с коронавирусом.

«Может быть, они могут отложить это на год. Жаль, но я предпочитаю это пустым стадионам», — сказал Трамп журналистам в Белом доме.

Диснейленд закроют из-за распространения нового коронавируса в Калифорнии.

Развлекательный центр, который привлекает сотни тысяч туристов, будет закрыт по крайней мере до конца марта, а отели будут открыты до понедельника, чтобы гости могли уехать.

«Несмотря на то, что в Диснейленде не было зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19, после тщательного изучения руководящих принципов и рекомендаций губернатора Калифорнии мы решили, что в интересах наших гостей и сотрудников закрыть Disneyland Park и Disney California Adventure» — об этом говорится в заявлении.

диснейленд

Нью-Йорк объявил чрезвычайное положение из-за коронавируса

В штате Нью-Йорк США с 17:00 завтрашнего дня будет запрещено собирать более 500 человек, чтобы задержать распространение нового коронавируса, заявил губернатор Эндрю Куомо. По словам Куомо, учреждения, которые вмещают до 500 человек или менее, должны вдвое сократить свои возможности наполовину, начиная с завтрашнего дня. Бродвейские театры в Манхэттене должны будут начать следовать новым правилам сегодня вечером, сказал Куомо журналистам на пресс-конференции в Олбани. Больницы, дома престарелых, общественный транспорт и другие учреждения будут исключены из новых положений, подчеркнул Куомо.

В Нью-Йорке зарегистрировано более 300 случаев нового коронавируса. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил чрезвычайное положение для борьбы с коронавирусом. Количество подтвержденных случаев в городе достигло 95. Де Блазио заявил, что поддерживает запрет Куомо на сбор более 500 человек в одном месте. 1780 человек в городе Нью-Йорке находятся на добровольном карантине, а 29 — на принудительном карантине. Парк развлечений Disneyland в Калифорнии будет закрыт по состоянию на субботу, хотя в парках развлечений Walt Disney Co не было выявлено ни одного случая коронавирусной инфекции.

Российский ученый: у нас есть вакцина и способ лечения коронавируса

Если все российские исследования подтвердят, что наша вакцина влияет на COVID-19, то в течение одного года Россия сможет доставить эту вакцину в мир. Об этом сказал ведущий российский врач и ученый проф. Дмитрий Еделев.

Дмитрий Еделев

«В России есть вакцина, которая разрабатывается против вируса с 2003 года (коронавирус SARS), эта вакцина в России есть, ее разработка существует, она уже была испытана на мышах и обезьянах, и Россия готова произвести более 20 миллионов доз этой вакцины за два месяца», — сказал он.

Вирус COVID-19 содержит белки HIV1 — это белки СПИДа, и поэтому российская система активного лечения пациентов направлена ​​на борьбу со СПИДом. Российская схема лечения состоит из трех препаратов против ВИЧ-1 — это самый эффективный препарат на сегодняшний день, поэтому на данном этапе нет смертей в России, а только выздоровевшие, пояснил профессор Эделев.

Американцы бегут из Европы из-за коронавируса

самолет в сша
Американцы отчаянно стекаются в международные европейские аэропорты, чтобы отправиться домой. Это произошло после того, как президент Дональд Трамп объявил о серьезных ограничениях на поездки из Европы в Соединенные Штаты в попытке остановить эпидемию коронавируса.

Меры вступают в силу в пятницу в полночь. Министерство иностранных дел незамедлительно сообщило, что «все рейсы из Европы в США, за исключением Великобритании, будут запрещены на 30 дней с пятницы, 13 марта». По словам 20-летней американской студентки Анны Грейс, «паника огромна». Молодая женщина впервые посетила Европу, но быстро изменила свои планы и отправилась обратно в США из аэропорта Барахас в Мадриде, а не во Францию. Сегодня из Испании в США совершается 20 рейсов. Американцам, возвращающимся в Европу, будет предложено остаться в добровольном 14-дневном карантине, чтобы предотвратить распространение коронавируса, сказал в это время вице-президент Майк Пенс.

Более 1000 человек уже умерли в Италии от коронавируса

италия коронавирус
Итальянские органы здравоохранения объявили, что 15 151 человек были заражены новым коронавирусом в стране и 1 016 умерли. Об этом сообщают мировые СМИ. По сравнению со вчерашним днем ​​количество зараженных увеличилось на 21%, а смертность — на 23%. В среду было отмечено самое большое увеличение числа смертей с момента обнаружения инфекции 21 февраля.  Вспышка эпидемии в Италии сохраняется в северной части страны. А в Лацио, районе под Римом, число зараженных увеличилось на треть.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил поздно вечером в среду, что все торговые точки в Италии будут закрыты по крайней мере до 25 марта, за исключением продуктовых магазинов и аптек, в попытке обуздать распространение нового коронавируса. В телевизионном обращении Конте сказал, что предприятия должны закрыть все отделы, которые не имеют решающего значения для их производства. Все магазины, салоны красоты, бары и рестораны закрыты. Промышленность и фабрики могут продолжать работать с необходимыми мерами предосторожности.

Может ли коронавирус вызвать выкидыш

беременная

«На сегодняшний день все заинтересованы в роли коронавирусной инфекции в развитии осложнений у беременных женщин, а также в том, может ли вирус привести к осложнениям во время беременности и, что еще более пугающе, вызвать выкидыш. Все задаются вопросом, существуют ли ограничения при беременности, когда существует риск развития пандемии коронавируса во всем мире», — сказалакушер-гинеколог Марк Курцер.

Курцер отметил, что по имеющимся данным, в том числе от китайских врачей, «беременные женщины не подвержены риску развития COVID-19».

«Пожилые люди с сопутствующими заболеваниями, такими как диабет, болезнями сердца или респираторными заболеваниями, в настоящее время подвергаются риску», — пояснил специалист.

По словам доктора, людям старше 60 лет грозит опасность. В этом случае угроза со стороны коронавируса возрастает прямо пропорционально возрасту человека.

«Если вы не подвержены риску, это не значит, что вы не переносчик и не представляете угрозы для окружающих вас людей.  Но будьте уверены — беременные женщины и их нерожденные дети не подвергаются риску. Не волнуйся и забеременей — опасности нет! Умножайся!» — говорит гинеколог.

У жены канадского премьер-министра Джастина Трюдо появились симптомы коронавируса

трюдо коронавирус
Сам Трюдо изолировал себя и не контактирует с ней, пишет Independent. Об этом стало известно после возвращения Софи Трюдо из отпуска в Лондоне.

трюдо коронавирус

Испанский министр Ирен Монтеро заболела коронавирусом

Ирен Монтеро
Согласно официальному заявлению, министр равенства Испании Ирен Монтеро дала положительный тест на новый коронавирус. Все члены правительства прошли проверку. Партнер Монтеро — лидер радикальной левой партии «Podemos» и вице — премьер Паб Иглесиас изолируются. В Испании заражены новым коронавирусом более 3146, у мерли 86. Главные музеи в Мадриде временно прекращают прием посетителей.

Главнокомандующий польскими вооруженными силами заразился коронавирусом в Германии

польский генерал
В Польше уже 20 человек заражены коронавирусом. Среди них главнокомандующий вооруженными силами Польши генерал Ярослав Мика, который находился в Германии на конференции Defender 2020. Радио отмечает, что военный был госпитализирован и введен карантинный режим.

По возвращении из Германии с конференции «Защитник-2020» по международным учениям, коронавирус был обнаружен у главнокомандующего вооруженными силами Польши генерала Ярослава Мика. Те, кто сопровождал генерала, были обязаны соблюдать карантин, а сам генерал был госпитализирован, сказал официальный представитель польских вооруженных сил подполковник Марек Павляк.

Он добавил, что был введен карантинный режим для всех пассажиров на борту CASA C-295, а также для экипажа. 10 марта в Польше были подтверждены три новых случая коронавирусной инфекции: один в Варшаве и два в Цешине. Об этом заявил министр здравоохранения Лукаш Шумовский. Всего в Польше зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции, включая генерала Ярослава Мика.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.