Виды и отличия сплит систем кондиционирования: как выбрать подходящую технику?

7:00 /  Советы, Статьи
сплит системы

Создание оптимальной температуры в разных комнатах, очистка воздуха проводятся с помощью современных установок. К таким многофункциональным устройствам относится сплит система кондиционирования с разными параметрами и комплектацией. Она может включать множество внутренних блоков, позволяющих создать уютную климатическую атмосферу как в большом частном доме, так и в просторных апартаментах, и офисных учреждениях.

Пользуется популярностью такой вид техники и при обустройстве общественных заведений с многочисленными залами (рестораны, ТРЦ). Особым спросом пользуются Сплит-системы Samsung , которые считаются оптимальными по критериям цена-качество.

Сплит-системы Samsung разрабатывают собственные технологии, которые сосредоточены на понижении потребления энергии, защиты систем от перегрева и пыли, снижении уровня шума и более быстрому охлаждению помещений.

Какими бывают сплит системы кондиционирования?

Главным отличием сплит-систем является мощность и функциональные возможности. В комплектацию входят один наружный и один или несколько внутренних блоков. Условно современные сплит системы для кондиционирования зданий можно разделить на такие группы:

1. Бытовые.

Устанавливаются в квартирах и домах со значительной площадью и большим количеством комнат. Возможность создания оптимальных условий в разных помещениях позволяет добиться комфорта проживания всех домочадцев. Особенно важно такое качество при установке климатической техники в спальне ребенка или подростка.

2. Полупромышленные.

Подходят для офисных и административных зданий. Включают множество внутренних блоков, устанавливаемых в отдельных кабинетах руководителей и в общих комнатах, где работают целые отделы сотрудников. Позволяют грамотно выбрать параметры работы для помещений и с малыми, и большими площадями. Сплит-системы Systemair покупатели предпочитают из-за шведского качества и надежности устройств. Они отличаются повышенным ресурсом работы, соответствуют международным нормам AMCA и ISO.

Отличаются сплит-системы Systemair пониженным шумом, высокой энергоэффективностью A+++, а также современным дизайном.

Классификация современных сплит систем для кондиционирования строений помогает намного быстрее выбрать подходящую технику. Например, бытовые модели обладают меньшей мощностью, большим числом вспомогательных функций и более низкими ценами.

Преимущества и недостатки сплит систем кондиционирования

Единственным минусом товаров является высокая цена, которая во многом пугает покупателей. Но учитывая эффективность и удобство использования, практичность и экономичность оборудования, такой недостаток обычно не учитывается при выборе. А вот к важным критериям подбора установок относятся:

  • Режимы работы (обогрев/охлаждение);
  • Особенности настройки (доступность самостоятельного программирования режимов);
  • Наличие вспомогательных функций (очищение воздуха и его ионизация).

Рассматривая сплит-системы и учитывая параметры кондиционирования, доступные владельцам, стоит обращать внимание на дополнительные характеристики. Сплит-системы Toshiba , например, есть как инверторные, так и нет. Популярны японские сплит-системы Toshiba из-за того, что легко могут охлаждать даже большие площади — от 16 до 70 кв. метров.

Например, оптимальные площади помещений, в которых будут устанавливаться кондиционеры или качество используемых фильтров. Даже незначительные на первый взгляд особенности могут стать решающими при выборе подходящего варианта.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.