Британцы тестируют систему экстренного SMS-оповещения

4:43 /  Новое, Технологии, ТОП
Великобритания, система оповещения, SMS,

Этим летом в Великобритании будет протестирована система оповещения с помощью текстовых сообщений об экстренных ситуациях. Предупреждения будут отправляться прямо на телефоны людей в случае опасности для жизни, такой как наводнение или пожар.

Подобные системы существуют и в других странах, где часто случаются стихийные бедствия. Если система окажется успешной, она будет внедрена постоянно, сообщает kratko-news.com.

Первое испытание состоится в Восточном Суффолке 25 мая, когда жители получат предупреждение об испытании. Второе испытание состоится в Ридинге 15 июня. Затем, в случае успеха, система будет внедрена по всей Великобритании.

Кабинет министров заявил, что предупреждающие сообщения будут содержать самую важную информацию, такую ​​как то, что происходит, какая область была затронута, что делать, и ссылку на дополнительную информацию. 

«Система станет жизненно важным инструментом, который поможет нам лучше реагировать на чрезвычайные ситуации», — сказала Пенни Мордонт, член кабинета министров.

Все чрезвычайные ситуации, включая сильные наводнения, пожары, промышленные аварии и террористические атаки, могут быть отправлены. Конечно, «чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения».

Новая система основана на технологии сотового вещания, которая, по словам правительства, обеспечит «безопасность, бесплатность приема и одностороннюю передачу сигналов». Система не использует телефонные номера людей, а вместо этого отправляет оповещения на все телефоны в определенной области.

Предупреждения «не раскрывают чье-либо местонахождение и не собирают никаких личных данных ; они также могут быть отправлены только уполномоченными государственными органами и пользователями в чрезвычайных ситуациях», — пояснили в правительстве.

Все экстренные службы страны будут иметь доступ к системе. Вместе с ними планируется работать с благотворительным сектором, чтобы «в полной мере учитывались потребности пожилых, уязвимых, молодых людей и людей с ограниченными возможностями».

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.