Для любителей смартфонов разработан «Третий глаз»

5:49 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
смартфоны, третий глаз,

Студент, изучающий промышленный дизайн, создал высокотехнологичный третий глаз, который можно прикрепить ко лбу человека и высматривать препятствия при ходьбе, в то время как его настоящие глаза приклеены к смартфону, сообщает kratko-news.com.

Нельзя отрицать, что смартфоны стали неотъемлемой частью современной жизни. Большинство пользователей проводят часы каждый день, глядя на свои карманные компьютеры, а некоторые даже делают это во время прогулки или вождения. Вы, наверное, видели забавные клипы, на которых люди падали в фонтаны или ямы, потому что смотрели в свои телефоны, или, может быть, вы действительно испытали нечто подобное. Что ж, благодаря «Третьему глазу» Минвука Пэна вы сможете отправлять текстовые сообщения или просматривать Instagram во время прогулки, не опасаясь несчастных случаев.

смартфоны, третий глаз,

Третий глаз Паенга состоит из полупрозрачного пластикового футляра, который крепится непосредственно ко лбу владельца с помощью тонкой гелевой подушечки. Внутри этого пластикового глазка находится небольшой динамик, гироскопический датчик и датчик сонара. Когда гироскоп обнаруживает, когда голова пользователя наклонена вниз, он открывает пластиковое веко глаза, и сонар начинает контролировать область перед пользователем. Когда он обнаруживает препятствие, он предупреждает пользователя через подключенный динамик.

«Черный компонент, похожий на зрачок, — это ультразвуковой датчик для определения расстояния», — сказал дизайнер. «Когда препятствие находится перед пользователем, ультразвуковой датчик обнаруживает это и информирует пользователя через подключенный зуммер».

Paeng сказал Dezeen, что его третий глаз является первым в ряде проектов, который пытается представить себе, что будущие поколения «фо сапиенс» могут в конечном итоге выглядит как. Телефоны уже меняют наш организм, а существуют они всего пару десятилетий, так что представьте, на что они способны через несколько поколений.

«При использовании смартфонов в неправильной позе наши шейные позвонки наклоняются вперед, что приводит к« синдрому шеи черепахи», а мизинцы, на которые мы опираемся, сгибаются по пути», — сказал Пэнг.

«Через несколько поколений эти небольшие изменения в использовании смартфонов будут накапливаться и создавать совершенно другую, новую форму человечества».

Архивы

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.